Фильтр

Записи

• Медведев вышел в полуфинал турнира в Роттердаме

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Роттердаме (Нидерланды). В четвертьфинальной встрече пятый сеяный Медведев в двух партиях обыграл француза Жо-Вильфрида Цонга со счётом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Медведев 7 раз подал навылет, ни разу не ошибся на подаче и реализовал 3 из 10 брейк-пойнтов. У Цонга 1 эйс, француз допустил 2 двойные ошибки и упустил 2 возможности взять подачу соперника.

Счёт в личном противостоянии соперников в официальных матчах стал 2-1 в пользу Медведева, одержавшего обе победы над Цонга в 2019 году.

За выход в финал турнира в Роттердаме (Нидерланды) Медведев сыграет с ещё одним французом – Гаэлем Монфисом.

• Месси – один из инвесторов обновленного Кубка Дэвиса

Глава инвестиционной группы Kosmos, защитник "Барселоны" Жерар Пике рассказал, что его одноклубник Лионель Месси тоже участвует в проекте по обновлению Кубка Дэвиса.

"Лео – партнер, часть семьи Kosmos, он любит теннис. Мы с ним общаемся уже 18 лет, и я всегда делюсь с ним своими замыслами. В этом проекте он тоже захотел поучаствовать".

• Серена Уильямс впервые после декрета вернется в топ-10

По результатам игрового дня на турнире в Дохе 23-кратная чемпионка "Шлемов" Серена Уильямс вернется в топ-10.

37-летняя американка в последний раз стояла в десятке 3 июля 2017-го.

После возвращения из декрета прошлой весной Уильямс провела восемь турниров, включая четыре "Шлема", на двух из которых сыграла в финалах.

• Медведев завоевал первый титул в сезоне

Российский теннисист Даниил Медведев завоевал первый титул в сезоне-2019, одержав победу на турнире в Софии. В финальном матче третий сеяный Медведев обыграл венгра Мартона Фучовича со счётом 6:4, 6:3.

22-летний Медведев завоевал четвёртый титул в карьере. Россиянин второй раз в текущем сезоне играл в финале турнира АТР. В Брисбене Даниил уступил японцу Кею Нисикори — 4:6, 6:3, 2:6.

• Российские теннисистки поборются за выход в плей-офф второй Мировой группы

Женская сборная России по теннису победила команду Дании в матче в рамках подгруппы А группы I зоны Европа/Африка Кубка Федерации (третий по силе дивизион турнира) и сыграет в матче, в котором поборется за выход в плей-офф второй Мировой группы.

Во второй встрече противостояния, состоявшегося в польском городе Зелёна-Гура, Дарья Касаткина в двух сетах одолела Карен Барритцу – 6:0, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 19 минут.

Счет в матче стал 2-0 в пользу россиянок, которые обеспечили себе вторую победу в группе независимо от результата парной встречи с датчанками и выход в следующую стадию турнира.

• Осака снялась с турнира в Дохе

Первая ракетка мира японка Наоми Осака снялась с турнира в Дохе, который пройдет на следующей неделе. Причиной отказа чемпионки US Open и Australian Open называется травма спины.

Таким образом, первой ракеткой турнира станет №3 рейтинга Симона Халеп.

• Надаль отказался подтвердить слухи о своей скорой свадьбе

Вторая ракетка мира из Испании Рафаэль Надаль недоволен тем, что СМИ распространили информацию о его скорой свадьбе. Как сообщалось ранее, осенью 2019 года он планирует жениться на своей девушке Хиске Перелло.

"Вы хотите спросить меня о свадьбе, верно? Я понимаю, что вы просто выполняете свою работу, но я ничего не скажу. Эта ситуация очень беспокоит меня. Я никогда не сообщал о своей свадьбе и не собираюсь делать это сейчас", — цитирует Надаля Diario Mallorca.

О готовящейся свадьбе одного из самых популярных спортсменов Испании сообщило издание Hola. Кроме того, в испанском журнале заявили о тайной церемонии венчании, которая состоялась в прошлом году в Риме.

Рафаэль Надаль и его подруга Хиска Мария Перелло состоят в отношениях 14 лет.

• Бертенс — победительница St. Petersburg Ladies Trophy

Кики Бертенс из Нидерландов стала победительницей теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном разряде.

В финале вторая ракетка соревнований в двух сетах обыграла восьмую сеяную Донну Векич из Хорватии. Итоговый счет поединка 7:6 (7:2), 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час и 44 минуты. За это время Бертенс подала 8 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. На счету Векич две подачи навылет, 8 ошибок на своей подаче и 3 брейка из 4.

Добавим, что 27-летняя Бертенс занимает восьмую строчку в рейтинге WTA. Для нее это уже восьмой титул в профессиональной карьере и первый в сезоне-2019.

• Звонарёва одолела Касаткину и сыграет в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy

Российская теннисистка Вера Звонарёва в двух сетах выиграла у соотечественницы, Дарьи Касаткиной, в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге. 34-летняя теннисистка переиграла первую ракетку России со счётом 6:3, 7:6 (7:3). Продолжительность противостояния составила 1 час 50 минут.

• Квитова проиграла Векич и сложила чемпионские полномочия в Санкт-Петербурге

Чешская теннисистка Петра Квитова (1) не сумела защитить чемпионское звание на соревнованиях в Санкт-Петербурге. В двух партиях четвертьфинального матча она уступила хорватке Донне Векич (8) — 4:6, 1:6.

• Павлюченкова обыграла Остапенко и вышла в четвертьфинал турнира в Петербурге

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира St. Petersburg Ladies Trophy. В матче второго круга Павлюченкова в двух сетах обыграла Елену Остапенко (6) из Латвии. Матч завершился со счётом 6:4, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 26 минут. Павлюченкова, занимающая 32-е место в рейтинге WTA, выполнила 5 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 5. 22-я ракетка мира Остапенко 2 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 6. Ранее соперницы встречались дважды, в обоих случаях побеждала Остапенко.

• Соболенко пробилась в 1/4 финала St. Petersburg Ladies Trophy

Белоруска Арина Соболенко (4) в двух сетах обыграла представительницу Бельгии Элисон Ван Эйтванк во втором раунде теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy, который проходит в Санкт-Петербурге — 6:1, 6:4.

Спортсменки провели на корте 1 час и 11 минут.

На счету четвёртой ракетки турнира три подачи навылет, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти возможных. Ван Эйтванк отметилась 3 подачами навылет, 1 двойной ошибкой и 1 брейком.

За выход в полуфинал соревнований Соболенко поборется с россиянкой Екатериной Александровой, которая ранее обыграла чешку Терезу Мартинцову.

• Звонарёва одержала победу над Гёргес на турнире в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Вера Звонарёва в трёх сетах обыграла немку Юлию Гёргес (5) в матче второго круга турнира в Санкт-Петербурге St. Petersburg Ladies Trophy. Матч завершился со счётом 4:6, 6:4, 6:4.

Продолжительность матча составила 2 часа 2 минуты. 97-я ракетка мира Звонарёва выполнила 2 эйса, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. Гёргес, занимающая 16-е место в рейтинге WTA, 3 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 7. Эта встреча стала второй для Звонарёвой и Гёргес, в обоих матчах победила россиянка.

• Квитова обыграла Азаренко и вышла в четвертьфинал St. Petersburg Ladies Trophy

Чешская теннисистка Петра Квитова (1) добыла уверенную победу над представительницей Беларуси Викторией Азаренко и пробилась в четвертьфинал соревнований в Санкт-Петербурге — 6:2, 7:6 (7:3).

Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту. На счету Квитовой 9 эйсов, 4 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 10. Азаренко отметилась 3 подачами навылет, 4 двойными ошибками и 4 брейками.

За выход в полуфинал соревнований Квитова поборется с победительницей пары Вероника Кудерметова (Россия) — Донна Векич (Хорватия, 8).

Напомним, что Петра Квитова является действующей чемпионкой St. Petersburg Ladies Trophy. В финале прошлогоднего розыгрыша она разгромила француженку Кристину Младенович со счётом 6:1, 6:2.

• Шарапова снялась с St. Petersburg Ladies Trophy из-за травмы

Россиянка Мария Шарапова отказалась от продолжения борьбы на соревнованиях в Санкт-Петербурге, об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Официальной причиной такого решения экс первой ракетки мира стала травма правого плеча. Таким образом, первая ракетка России Дарья Касаткина без борьбы прошла в четвертьфинальную стадию соревнований, где встретится с победительницей пары Вера Звонарёва (Россия) — Юлия Гёргес (Германия).

Напомним, в первом раунде турнира Шарапова уверенно обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову со счётом 6:0, 6:4.