Фильтр

Записи

• Малкин надеется сыграть на чемпионате мира

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил, что надеется принять участие в чемпионате мира 2019 года.

"У меня давно не было такого долгого межсезонья в НХЛ. Последние года четыре, если не больше. Если позовут на чемпионат мира — конечно, поеду. Травм нет. Хочется ещё поиграть в хоккей. Давно не играл за сборную. Буду ждать звонка. Посмотрим…

Сезон был не очень? Значит, надо ещё больше работать. Тут только один выход. Нельзя расслабляться. Я приглашал тренера из "Питтсбурга". Он прилетал ко мне из Америки, мы летом работали вместе. Нормально подготовился, хорошо провёл первые 10 матчей. Потом опять пошли небольшие травмы, которые были и раньше. Наверное, это сказывается возраст. Надо ещё сильнее работать", — цитирует Малкина "Матч ТВ".

• Кучеров, Василевский, Малкин и Сергачев вызваны в сборную России

Четыре игрока НХЛ приглашены в национальную команду России.

В сборную вызваны вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачёв, нападающий Никита Кучеров (все – "Тампа-Бэй"), а также форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин.

Сегодня ночью "Лайтнинг" и "пингвины" вылетели из Кубка Стэнли, проиграв 0-4 серии первого раунда "Коламбусу" и "Айлендерс" соответственно.

Сборная России сыграет на чемпионате мира, который пройдет в Словакии с 10 по 26 мая.

• Россия обыграла Чехию в третьем матче Евротура

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в рамках третьего этапа Евротура "Шведские хоккейные игры". Итоговый счет поединка 3:1 в пользу подопечных Ильи Воробьева.

Таким образом, после трех матчей на счету российской команды две победы.

Как и в прошлом поединке против шведов, первый период оказался безголевым. Счёт был открыт на 29-й минуте: точным броском отметился нападающий чешской сборной Томаш Зогорна. Однако еще до до конца второго игрового отрезка подопечные Ильи Воробьёва сумели не только отыграться, но и выйти вперед, благодаря дублю Андрея Кузьменко.

В третьей 20-минутке голкипер россиян Илья Коновалов сумел отразить буллит. На 54-й минуте Россия упрочила преимущество благодаря дебютному голу Александра Кадейкина за сборную, который и установил окончательный счет на табло.

• Моуринью не приедет на матч сборной России в Ярославле. Ротенберг сказал, что у него травма верхней части тела

Известный футбольный тренер Жозе Моуринью не сможет присутствовать на матче Шведских игр между сборными России и Финляндии в Ярославле. Об этом сообщил вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

"Он не приедет. У него, похоже, травма верхней части тела", — сказал Ротенберг.

Моуринью провел стартовое вбрасывание на матче регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и СКА (2:0) в Балашихе. Ранее Ротенберг сообщил, что ФХР хочет пригласить специалиста на матч сборной России.

• Шашков: Знарок не давал ставить свою музыку, в раздевалке играло "Небо славян"

Нападающий "Сибири" и молодёжной сборной России Никита Шашков рассказал, какая музыка играла в раздевалке "молодёжки" на чемпионате мира в Ванкувере.

"Перед матчем играло то, что обычно играет в национальной сборной: "Кукушка", "Небо славян" и всё в таком духе. Перед первым матчем на чемпионате мира ребята включили свою музыку, но вышел Олег Валерьевич Знарок и сказал, что с этого момента мы будем слушать музыку, которую слушают в национальной команде. Только после игр нам доверяли самим составлять плей-лист", — сказал Шашков в прямом эфире на официальном YouTube-канале "Сибири".

На групповом этапе подопечные Валерия Брагина обыграли датчан со счётом 4:0, затем победили чехов (2:1), швейцарцев (7:4) и канадцев (2:1). В четвертьфинале Россия переиграла словаков со счётом 8:3, а в полуфинале уступила американцам со счётом 1:2. В матче за бронзу россияне победили швейцарцев со счётом 5:2.

• Женская сборная России обыграла Швейцарию в четвертьфинале МЧМ-2019

Женская сборная России оказалась сильнее команды Швейцарии в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира, встреча завершилась со счётом 2:1 Б.

Встреча проходила непросто для сборной России, в овертайме им пришлось играть "3 на 5", но они сумели довести встречу до серии буллитов. Заброшенной шайбой отметилась Кристи Шашкина, в серии буллитов решающий бросок исполнила Елена Проворова.

По регламенту турнира первые две команды группы А напрямую вышли в полуфинал, а две другие играют в четвертьфиналах с двумя лучшими командами из группы В. Два аутсайдера группы B в свою очередь разыграют между собой право остаться в сильнейшем дивизионе. Полуфинальные матчи будут сыграны 12 января, финал и матч за третье место — 13 января.

• Плющев: матч Россия – США – это скрытый финал МЧМ-2019

Заслуженный тренер России, бывший главный тренер молодёжной сборной России Владимир Плющев прокомментировал выход российской команды в полуфинал молодёжного чемпионата мира 2019 года.

"Игра со Словакией давалась сборной России с первых минут. Мы владели инициативой, да и вообще словаки редко составляли конкуренцию россиянам на чемпионатах мира. Что на взрослых, что на молодёжных. Ребята были уверены в себе, получали удовольствие от игры, играли на кураже. Всё нормально.

Теперь играть с США в полуфинале. У американцев хорошая добротная команда. В выставочных матчах мы с ними играли упорно. Достойные соперники. Я думаю, что эта встреча будет под стать финалу, можно назвать её скрытым финалом. Обе команды однозначно претендуют на золотые медали. Тем более с учётом совершенно непонятной игры шведов и канадцев, вылетевших с турнира.

Конечно, у матча будет определённый подтекст. Обычно больший ажиотаж вызывает противостояние России с Канадой. Но США в последнее время удачно выступает на молодёжных чемпионатах мира. У них очень здорово поставлена школа подготовки. У американцев работает система по подготовке игроков. На каждом турнире они бьются за медали. Мы свои позиции немного подрастеряли, поэтому я думаю, что это будет маленький финал", — сказал Плющев.

• The Hockey News: русские любят играть на вражеской земле, дали Канаде по носу

Обозреватель авторитетного журнала The Hockey News Райан Кеннеди поделился впечатлениями от поражения сборной Канады в матче группового этапа молодёжного чемпионата мира с командой России (1:2).

"Впервые на этом турнире канадцам дали по носу. Это, конечно, метафора, но в матче было много силовых единоборств и того, что называют "плохой кровью". Поражение осложнило Канаде путь к золоту, но ведь лучше проиграть сейчас, чем в матче на вылет, верно? На первый взгляд, канадцы сыграли классный матч против русских. Сборная Канады была быстрой, физически жёсткой и создала некоторые хорошие моменты, которых могло хватить для победы. Но на последнем рубеже у сборной России действовал вратарь Кочетков. Он был просто слишком хорош. Ему ещё предстоит попасть на драфт, но ранее он доминировал в серии матчей CHL — Россия.

Конечно, Максу Комтуа надо обратить внимание на своё поведение, но в остальном Канада просто столкнулась с "горячим" вратарём. Сможет ли Канада отомстить России за поражение и встретиться с российской командой ещё раз? Это было бы мечтой для всех болельщиков, потому что обе команды полны умения, силы и ума. Россияне любят играть на вражеской земле. А миссия Канады теперь — выучить уроки, потому что теперь второго шанса уже не будет", — отметил Кеннеди.

• История личных встреч сборных России и Швейцарии на молодёжных чемпионатах мира

3автра, З1 декабря, в третьем матче чемпионата мира молодёжная сборная России встретится с командой Швейцарии. Игра начнётся в 04:00 мск.

Сборные России и Швейцарии встречались на молодёжных чемпионатах мира 16 раз. Россияне одержали 13 побед, два матча завершились вничью.

МЧМ-1994 Чехия Группа Россия — Швейцария 5:3 Шарифьянов (2), Твердовский, Бобарико, Буре — Зоммер, Цайтер, Лоозер

МЧМ-1998 Финляндия Группа Россия — Швейцария 3:3 Чубаров, Марков, Шиханов — Циглер, Кристен, Штюсси

МЧМ-1999 Канада Группа Россия — Швейцария 6:0 Афиногенов, Ляшенко, Добрышкин, Чубаров, Балмочных, Счастливый

МЧМ-2000 Швеция Группа Россия — Швейцария 7:1 Афанасенков, Фёдоров, Зиновьев, Зевахин, Денисов, Швидкий, Бут — Кон

МЧМ-2001 Россия Группа Россия — Швейцария 3:3 П. Воробьёв, Ковальчук, Гребешков — Хелфенштайн, Суттер, Нюсли

МЧМ-2002 Чехия Группа Россия — Швейцария 4:0 Чистов, Соин, Фролов, Князев

МЧМ-2003 Канада Группа Россия — Швейцария 7:5 Кольцов, И. Григоренко (2), Овечкин (3), Шишканов — Кристен, П. Берчи (2), Нойеншвандер (2)

МЧМ-2005 США Группа Россия — Швейцария 6:1 Д. Воробьёв, Пестунов, Овечкин (2), Галимов, Мишарин — Касер

МЧМ-2007 Швеция Группа Россия — Швейцария 6:0 И. Зубов, Бумагин, Макаров, Черепанов, Анисимов, Войнов

МЧМ-2008 Чехия Группа Россия — Швейцария 4:3 Королёв, Саюстов, Гордеев, Тихонов — Жакеме, Визер, Зури

МЧМ-2010 Канада Четвертьфинал Россия — Швейцария 2:3 ОТ Тарасенко, Петров — Лоиша, Нидеррайтер (2)

МЧМ-2012 Канада Группа Россия — Швейцария 3:0 Хохлачёв, Гусев, М. Григоренко

МЧМ-2013 Россия Четвертьфинал Россия — Швейцария 4:3 ОТ Хохлачёв, М. Григоренко, Кучеров (1+ПБ) — Берчи, Несс, Андригетто

МЧМ-2014 Швеция Группа Россия — Швейцария 7:1 И. Барбашёв, Миронов, Якимов, Барабанов, Жафяров, Основин, М. Григоренко — Фукс

МЧМ-2015 Канада Группа Россия — Швейцария 7:0 Рафиков, Дергачёв, Бучневич, Толчинский, Шаров, Лещенко, Каменев

МЧМ-2018 США Группа Россия — Швейцария 5:2 Сёмин, Костин, Каюмов, Иванов, Абрамов — Миранда, Егер

• Россия обыграла Финляндию и выиграла Кубок Первого канала

Сборная России по хоккею одержала уверенную победу над сборной Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала. Матч, который прошел на футбольном стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге, закончился со счётом 5:0 в пользу россиян.

Под занавес первого периода счет в матче открыл Кирилл Капризов. Во втором периоде Василий Токранов и Никита Нестеров по очереди воспользовались численным преимуществом, доведя счет до разгромного - 3:0. В середине второго периода преимущество россиян увеличил Андрей Педан. В заключительной 20-минутке точку в матче поставил Михаил Григоренко.

Российские хоккеисты стали победителями Кубка Первого канала, одержав три победы в трех играх.

• Россия разгромила Чехию на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии во втором матче Кубка Первого канала.

В начале поединка Василий Токранов реализовал численно большинство. Вскоре Доминик Кубалик сравнял счет на табло. Затем Николай Прохоркин вывел российскую команду вперед. Во втором периоде россияне трижды поразили ворота соперников. Авторами голов стали Андрей Локтионов, Кирилл Капризов и Андрей Кузьменко.

В заключительной части встречи шайбы Кузьменко, Локтионов и Кубалик забросили еще по одной шайбе, тем самым установив окончательный счет.

Таким образом команда Ильи Воробьева благодаря этой победе вышла на первое место. Заключительную встречу Кубка Первого канала сборная России проведет 16 декабря против финнов.

• Россия обыграла Швецию в стартовом поединке Кубка Первого канала

Сборная России по хоккею в серии буллитов победила Швецию в стартовом матче домашнего этапа Евротура — Кубка Первого канала.

Команда Ильи Воробьева провалила старт поединка и уже на шестой минуте оказалась в роли догоняющих. После перерыва Клас Дальбек развил преимущество номинальных хозяев, забив вторую шайбу.

Однако в начале третьего периода россияне реабилитировались и за минуту сравняли счет. Сначала большинство реализовал Михаил Григоренко, а затем Владислав Гавриков установил равенство на табло.

В серии буллитов сильнее оказалась Россия, победившая со счетом 3:2. Единственный точный бросок исполнил Михаил Григоренко.

Следующий поединок Россия проведет 15 декабря против команды Чехии.