Фильтр

Записи

• "Трактор" вышел в плей-офф

"Сибирь" уступила "Автомобилисту" (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ и потеряла шансы выйти в плей-офф.

Поражение новосибирского клуба гарантировало "Трактору" участие в Кубке Гагарина. "Сибирь" набрала 54 очка в 61 матче, в активе "Трактора" 58 очков после 60 матчей. Челябинский клуб стал последним участником плей-офф КХЛ.

• Ташкент примет выездной матч КХЛ

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко встретился в Москве с главой Федерации хоккея Узбекистана Бахтиёром Фазыловым, сообщает издание Подробно.uz.

Как стало известно, функционеры обсудили вопросы развития хоккея в обеих странах. Также были рассмотрены механизмы взаимодействия, возможности проведения соревнований по хоккею с участием российских профессионалов на арене нового ледового дворца "Хумо Арена", вместимость которого составляет 12 500 зрителей.

В ходе беседы стороны достигли предварительной договорённости относительно проведения выездных матчей КХЛ на ледовой площадке, отвечающей всем мировым стандартам проведения хоккейных поединков в столице Узбекистана.

Участники встречи подчеркнули, что динамичные процессы по развитию одного из самых популярных видов спорта, учитывающие прогрессивный российский опыт, позволят Узбекистану обозначить своё собственное присутствие на международной хоккейной карте.

• Илья Ковальчук вышел на пятое место по голам в НХЛ среди россиян

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" на выезде переиграл "Лос-Анджелес Кингз" — 3:2. Подопечные Уилли Дежардена потерпели пятое поражение подряд.

Российский форвард "королей" Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой за 28 секунд до конца третьего периода. Ковальчук нанёс идеальный по силе и точности бросок, когда его команда действовала в формате "шесть на пять", заменив вратаря на полевого игрока. Заброшенная шайба стала для Ильи 430-й за карьеру в НХЛ. Ковальчук вышел на пятое место по голам среди россиян в истории лиги, повторив результат Алексея Ковалёва. При этом Ковальчук в НХЛ провёл на 451 матч меньше.

Национальный рекорд принадлежит капитану "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину (649), второе место занимает Сергей Фёдоров (483), топ-3 замыкает Александр Могильный (473). На четвёртой позиции располагается Павел Буре (437).

• Овечкин: не думаю о возможности забить 60 голов за сезон

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился впечатлениями от победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелес Кингз" (3:2).

"Надеюсь, мы возвращаемся к своей лучшей форме. Мы проиграли предыдущий матч, и сегодня нам нужно было отреагировать. Конечно, 3:2 — это хороший результат для нас, и вы могли видеть, что если у первой тройки не получалось забить или доиграть в атаке, то вторая линия подхватывала шайбу и делала работу. Мы играем просто, умно, хорошо перемещаемся по площадке. Отличные возможности появляются не только у меня, но и у других парней. Забить 60 голов за сезон? Я не думаю об этой возможности", — сказал Овечкин в эфире клубного телевидения.

Овечкин в снайперской гонке опережает на шесть шайб Джеффа Скиннера из "Баффало Сэйбрз". Всего в нынешнем сезоне на счету Александра 69 очков в 59 матчах – 42 гола и 27 результативных передач.

• Кучеров признан первой звездой дня НХЛ

NHL Network назвал лучших хоккеистов прошедшего игрового дня.

Третьей звездой стал нападающий "Сан-Хосе" Джо Торнтон, оформивший хет-трик в матче с "Бостоном" (5:6 ОТ).

Второй звездой назван форвард "Чикаго" Алекс Дебринкет, который сделал хет-трик и отметился 5 (3+2) баллами в игре с "Оттавой" (8:7).

Первой звездой признан нападающий "Тампы" Никита Кучеров, набравший 5 (2+3) очков в матче с "Коламбусом" (5:1).

• "Автомобилист" обеспечил себе первое место в Восточной конференции КХЛ

"Автомобилист" обеспечил себе первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

Конкурент екатеринбургской команды "Барыс" сегодня проиграл "Адмиралу" (1:2) и уже не сможет догнать лидера.

На счету "Автомобилиста", с которым в текущем сезоне работает тренер Андрей Мартемьянов, 89 очков после 59 матчей, у "Барыса" – 84 после 60.

• Панарин — первая звезда дня в НХЛ, Малкин — третья

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала имена лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. В 12 матчах приняли участие 20 представителей России.

Главной звездой дня стал нападающий "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин, набравший 3 (2+1) очка в игре с "Чикаго Блэкхоукс" (5:2). Вторая заброшенная шайба позволила форварду достичь 300 очков за карьеру в НХЛ. Россиянин за 298 матчей в лиге забросил 112 шайб и сделал 188 результативных передач.

Второй звездой признан форвард "Филадельфии Флайерз" Трэвис Конечны, оформивший дубль в игре с "Детройт Ред Уингз" (6:5 ОТ). Канадский нападающий отличился в овертайме.

Замкнул тройку лучших нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин, набравший 3 (2+1) очка в матче с "Калгари Флэймз" (4:5).

• Рижское "Динамо" обыграло минских одноклубников в матче на открытом воздухе (ВИДЕО)

Рижское "Динамо" встречалось с минскими одноклубниками в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра прошла в столице Латвии на открытом воздухе и закончилась со счётом 3:1 в пользу команды Гиртса Анкипанса.

Хозяева открыли счёт на 11-й минуте благодаря результативному броску Гинтса Мейи. Во втором игровом отрезке Оскарс Батня укрепил преимущество рижан, на что белорусский клуб ответил заброшенной шайбой Олега Евенко. В третьей двадцатиминутке хозяева организовали третье взятие чужих ворот — автором точного броска стал Андрис Джериньш. Этот результат сохранился вплоть до финальной сирены.

Рижане одержали вторую победу подряд, минчане продлили серию поражений до четырёх игр.

ВИДЕО на сайте КХЛ

• Эффектный силовой приём Ковальчука (ВИДЕО)

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" дома в серии буллитов уступил "Ванкувер Кэнакс" — 3:4. Подопечные Уилли Дежардена потерпели третье поражение подряд.

Российский форвард "Лос-Анджелеса" Илья Ковальчук выполнил эффектный силовой приём против защитника "Ванкувера" Алекса Бьеги. Хит Ковальчука очень понравился его партнёрам по команде Алеку Мартинесу и Дрю Даути.

Видео момента также можно посмотреть в официальном "твиттере" "Лос-Анджелеса".

Ковальчук провёл на льду 16 минут 44 секунды, отметившись тремя бросками в створ ворот. В серии послематчевых бросков российский форвард был точен. Нападающий "Ванкувера" Николай Голдобин сыграл 16.31, заработав показатель полезности "+1".

• Кучеров — вновь первая звезда дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала имена лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. В 11 матчах принял участие 21 представитель России.

Главной звездой дня стал нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров, забросивший шайбу и сделавший три голевые передачи в матче с "Даллас Старз" (6:0). В последних трёх матчах на счету Никиты 11 очков. 13 февраля Кучеров также был признан лучшим игроком дня.

Второй звездой признан нападающий "Чикаго Блэкхоукс" Патрик Кейн, набравший 3 (1+2) очка в матче с "Нью-Джерси Дэвилз" (5:2). Американский нападающий продлил серию с результативными передачами до 15 матчей, став седьмым игроком в истории НХЛ с подобным достижением.

Замкнул тройку лучших нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, оформивший дубль в игре с "Аризоной Койотс" (4:0).

• Кузнецов о встрече с Трампом: "Не просто какой-то Вася Пупкин зовет на ЧТЗ прийти"

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов рассказал, что ему было бы интересно встретиться с президентом США Дональдом Трампом.

"Было бы мне интересно встретиться с Трампом? Конечно! Всегда считал, что спорт вне политики. Каждый должен заниматься своим делом. Мы народ простой, и наше дело – играть в хоккей, а не указывать, кому куда деньги вложить или где какие стены построить.

И нужно проявлять уважение к людям. Тебя же не просто какой-то Вася Пупкин зовет на ЧТЗ прийти, разливушки с ним попить во дворе. Я работаю в стране и должен уважать её традиции. А если не приду, то с моей стороны это будет неуважением.

В то же время у каждого игрока разный менталитет, разное воспитание, и если кто-то из нашей команды по тем или иным причинам не пойдёт, то ни в коем случае не буду этих ребят осуждать. Это их полное право.

В конце прошлого – начале этого года в правительственных учреждениях США был перерыв, они не работали. Может быть, поэтому встречи ещё не было. Пока тишина", — цитирует Кузнецова "Спорт-экспресс".

• НХЛ назвала тройку лучших по итогам минувшего дня

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте опубликовала имена троих лучших хоккеистов по итогам минувшего игрового дня. Отметим, что россияне не принимали участия в матчах.

Главной звездой дня был признан голкипер "Анахайм Дакс" Кевин Бойл, оформивший шат-аут в матче с "Ванкувер Кэнакс" (1:0). Американский вратарь отразил все 35 бросков по своим воротам. Для него это первый "сухой" поединок в карьере.

Второй звездой признан стал его коллега по амплуа из "Питтсбург Пингвинз" Мэтт Мюррей. Он отразивший 38 из 39 бросков в матче с "Эдмонтон Ойлерз" (3:1). Добавим, что канадский вратарь справился с 88 бросками в двух последних матчах.

Замкнул тройку лучших нападающий "Анахайма" Якоб Сильверберг, забросивший победную шайбу в игре с "Ванкувером".

• Овечкин вышел на 48-е место в НХЛ по количеству набранных очков

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" на домашнем льду взял верх над "Лос-Анджелес Кингз" — 6:4.

Капитан хозяев Александр Овечкин набрал 3 (1+2) очка. Он вышел на 48-е место в истории НХЛ по количеству набранных очков, обойдя результат Рода Бриндамора (1184). Теперь на счету россиянина 1186 баллов – 645 голов и 541 результативная передача. На 47-й позиции Дино Сиссарелли (1200).

Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки. На счету легендарного канадца 2857 (894+1963) очков в 1487 матчах регулярного чемпионата.

Овечкин является лидером в снайперской гонке текущего сезона (38 голов), опережая на пять шайб ближайших преследователей: Джона Тавареса ("Торонто Мэйпл Лифс"), Джеффа Скиннера ("Баффало Сэйбрз") и Патрика Кейна ("Чикаго Блэкхоукс").

• "Спартак" проиграл "Динамо" в московском дерби

Московский "Спартак" на домашней арене потерпел поражение в дерби с московским "Динамо", встреча завершилась со счётом 1:5. В регулярном чемпионате команды по два раза выигрывали друг у друга.

Счёт в матче был открыт в концовке первого периода: заброшенную шайбу в актив записал защитник "Динамо" Илья Никулин. Второй период начался с двух голов гостей, авторами которых стали Владислав Михайлов и Дмитрий Кагарлицкий. На 34-й минуте "Спартак" размочил счёт усилиями Ильи Зубова. Вскоре Вадим Шипачёв вновь сделал разницу в три шайбы. На 48-й минуте голом отметился форвард "Динамо" Патрик Закриссон, установив окончательный счёт.

• "Автомобилист" выиграл дивизион Харламова

В Екатеринбурге местный "Автомобилист" со счётом 6:5 выиграл у нижегородского "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Таким образом, "Автомобилист" обеспечил себе победу в дивизионе Харламова.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами точных бросков стали Артём Аляев и Евгений Грачёв. По-настоящему богатым на голы стал следующий игровой отрезок, за который было заброшено сразу семь шайб. У хозяев голами отметились Иван Вишневский, Дэн Секстон, Денис Бодров и Грачёв, оформивший дубль. У "Торпедо" шайбы забросили Антон Волченков, Кирилл Ураков и Владимир Галузин. На 51-й минуте "Автомобилист" упрочил преимущество благодаря голу Найджела Доуса. На 56-й минуте отрыв "Торпедо" сократил до минимума Денис Паршин, но отыграться гости не сумели.