Фильтр

Записи

• Игрок в крикет, отстраненный за гомофобные оскорбления: "Я сказал: "Чего лыбишься, тебе нравятся мальчики?"

Боулер сборной Вест-Индии по крикету Шеннон Габриэл, отстраненный на 4 матча за гомофобные оскорбления, опубликовал разъяснения того, что произошло между ним и капитаном сборной Англии Джо Рутом во время тестового матча в Сент-Люсии.

Габриэл и Рут повздорили на поле, после чего от игрока Вест-Индии последовало оскорбление в сторону капитана англичан. Микрофоны не зафиксировали то, что сказал Габриэл, но был слышен ответ Рута: "Не используй это как оскорбление. Нет ничего плохого в том, чтобы быть геем".

"Теперь я понимаю, что это прозвучало оскорбительно. Хочу извиниться перед моими товарищами по команде, членами сборной Англии и особенно перед их капитаном Джо Рутом за слова, которые, как мне казалось, в контексте соперничества на поле были лишь безобидным спортивным подшучиванием.

На поле была напряженная обстановка, капитан англичан Джо Рут пристально смотрел на меня, пока я готовился к атаке, что, возможно, было обычной стратегией – оказать психологические давление на соперника.

Теперь я осознаю, что таким образом попытался преодолеть собственное напряжение, когда сказал Руту: "Чего ты лыбишься? Тебе нравятся мальчики?"

Его ответ, который попал на запись, был таким: "Не используй это как оскорбление. Нет ничего плохого в том, чтобы быть геем".

Тогда я сказал: "У меня нет с этим проблем, но ты должен прекратить улыбаться, глядя на меня", – написал Габриэл.

• Шляпников покинул пост главного тренера мужской сборной России по волейболу

Сергей Шляпников покинул пост главного тренера мужской сборной России по волейболу и был назначен на должность руководителя программы подготовки мужской команды к чемпионату мира 2022 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).
    Шляпников возглавил сборную России зимой 2017 года.

Президиум ВФВ поручил экспертному совету ВФВ предоставить до 1 марта список кандидатов на должность главного тренера мужской сборной России.

• Уэстбрук первым в истории НБА оформил 10 трипл-даблов подряд

Разыгрывающий защитник "Оклахома-Сити Тандер" Расселл Уэстбрук в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с "Портленд Трэйл Блэйзерс" (120:111) набрал 21 очко, собрал 14 подборов, отдал 11 результативных передач, а также совершил 2 блок-шота и 1 перехват за 37 минут игрового времени.

Уэстбрук оформил 10-й трипл-дабл подряд. 30-летний разыгрывающий стал первым игроком в истории НБА, которому удалось продемонстрировать такую статистику. Ранее рекорд по продолжительности серии трипл-даблов принадлежал бывшему центровому "Филадельфии Сиксерс" Уилту Чемберлену (9).

Расселл занимает третье место в истории лиги по количество трипл-даблов за карьеру (127). Больше него трипл-даблов оформили только легендарный разыгрывающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Мэджик Джонсон (138), а также бывший игрок "Цинциннати Роялз" и "Милуоки Бакс" Оскар Робертсон (181).

• Стали известны стартовые пятерки на Матч звезд Единой лиги ВТБ

Главные тренеры — Олег Окулов из красноярского "Енисея" и Димитрис Прифтис из казанского УНИКСа — назвали игроков, которые вошли в стартовые пятёрки "Звёзд России" и "Звёзд Мира", которые сыграют между собой в рамках Матч звёзд Единой лиги ВТБ.

"Звёзды России": Дмитрий Кулагин ("Локомотив-Кубань"), Евгений Воронов ("Зенит"), Сергей Моня ("Химки"), Никита Курбанов (ЦСКА), Артём Клименко (УНИКС).

"Звёзды Мира": Серхио Родригес (ЦСКА), Джамар Смит (УНИКС), Дорелл Райт ("Локомотив-Кубань"), Джордан Микки ("Химки"), Джален Рейнольдс ("Зенит").

Напомним, что поединок запланирован на 17 февраля и пройдет на стадионе "ВТБ Арена Парк" в Москве. Начало в 16:30 мск.

• Сборная России по регби упустила победу над Испанией

Сборная России по регби проиграла команде Испании в стартовом матче чемпионата Европы сезона-2019/20, несмотря на то, что выигрывала по ходу встречи.

Игра, прошедшая в Мадриде, завершилась победой хозяев поля со счетом 16:14 (7:14).
    Две попытки в составе сборной России занес Владимир Остроушко. Юрий Кушнарев точно выполнил две реализации.

В следующем туре чемпионата Европы 16 февраля в Сочи российские регбисты сыграют с командой Бельгии.

• Адетокунбо и Джеймс выбрали игроков на Матч Звезд НБА

В НБА состоялся драфт игроков, которые примут участие в Матче звёзд. Мероприятие состоится 17 февраля в Шарлотт. Уже второй год капитаны команд по очереди формируют ростер из игроков, выбранных голосованием болельщиков.

Леброн Джеймс ("Лос-Анджелес Лейкерс) первым выбирал игроков стартовой пятёрки, Яннис Адетокунбо ("Милуоки Бакс") – игроков резерва.

Клэй Томпсон ("Голден Стэйт")
    Дэмьен Лиллард ("Портленд Трэйл Блэйзерс")
    Бен Симмонс ("Филадельфия Сиксерс")
    Ламаркус Олдридж ("Сан-Антонио Спёрс")
    Карл-Энтони Таунс ("Миннесота Тимбервулвз")

Дирк Новицки ("Даллас Маверикс").

Позже Леброн Джеймс и Яннис Адетокунбо впервые в истории Звездного уик-энда провели обмен. Как сообщает ESPN, Джеймс предложил форварду "Бакс" обменять разыгрывающего "Филадельфии Сиксерс" Бена Симмонса на разыгрывающего "Оклахома-Сити Тандер" Расселла Уэстбрука, и Адетокунбо согласился.

• "Индиана" нанесла Леброну Джеймсу самое крупное поражение в карьере

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" уступил "Индиане Пэйсерс" со счётом 94:136.

Поражение с разницей "-42" стало самым крупным, которое терпели команды Леброна Джеймса за всю его 16-летнюю карьеру в лиге. Ранее худшей для форварда была выездная встреча с "Голден Стэйт Уорриорз" в составе "Кливленд Кавальерс" в сезоне-2016/17, когда его команда уступила "-35".

Добавим, что именно "Индиана" наносила команде Джеймса самое крупное поражение в плей-офф. В сезоне-2017/18 все тот же с форвардом в составе проиграл в гостях матч первого раунда с разницей "-34".

Сам Джеймс в отчетном поединке отметился 18 очками, а также совершил 7 подборов, отдал 9 передач и сделал перехват за 30 минут.

• Джон Уолл пропустит год из-за разрыва ахилова сухожилия

Разыгрывающий защитник "Вашингтон Уизардс" Джон Уолл вынужден будет пропустить один год из-за травмы. Баскетболист перенёс разрыв ахиллова сухожилия, поскользнувшись в собственном доме.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте "Уизардс". Кроме того, после операции на ноге, которую он перенёс в связи с травмой пятки, у Уолла развилась инфекция.

Напомним, что окончательно сезон для Уолла закончился в конце 2018 года, когда медики посоветовали ему прооперировать пятку. Ориентировочные сроки восстановления — 6-8 месяцев.

• Брэди – первый игрок в истории, выигравший шесть Супербоулов

Сегодня определился чемпион НФЛ. В финале "Нью-Ингленд Пэтриотс" победили "Лос-Анджелес Рэмс" (13:3), выиграв шестой титул.

Квотербек "Пэтриотс" Том Брэди стал первым игроком в истории НФЛ, шесть раз побеждавшим в Супербоуле.

"Это много значит для меня. Многие ребята приняли участие в этом путешествии, с этой командой, здорово быть частью всего этого. Ты каждый день выкладываешься по максимуму. Футбольный мир очень требователен, в такие моменты давление всегда велико, потому что надо сыграть еще лучше, чем обычно.

Безусловно, этот матч по разным причинам отличается от остальных игр. Это самая крутая игра, уникальный опыт. Мне повезло быть частью стольких великолепных команд", – отметил Брэди.

• Супербоул. "Нью-Ингленд" обыграл "Лос-Анджелес Рэмс"

Сегодня определился чемпион НФЛ. В финале "Нью-Ингленд Пэтриотс" победили "Лос-Анджелес Рэмс".

Национальная футбольная лига. Супербоул

4 февраля. Атланта

Нью-Ингленд – Лос-Анджелес Рэмс – 13:3 (0:0, 3:0, 0:3, 10:0)

• Россия стала чемпионом мира по хоккею с мячом, выдав невероятный финал со Швецией

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира, в финале обыграв команду Швеции (6:5).

По ходу финального матча россияне уступали 1:3 и 2:4, но за полторы минуты до конца второго тайма Юрий Викулин сравнял счет и вывел команду в овертайм.

Россияне защитили прошлогодний титул чемпионов мира, на турнире 2018 года наши хоккеисты также обыграли шведов. Всего на счету сборной России 12 побед на мировых первенствах, по этому показателю команда сравнялась со Швецией.

В матче за бронзу Финляндия обыграла Казахстан (8:2).

• ЦСКА разгромил "Будучность" в 21-м туре Евролиги

Московский ЦСКА в рамках 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своем паркете обыграл "Будучность". Уже в первой четверти "армейцы" обозначили преимущество, выиграв её со счётом 28:20. Во второй десятиминутке балканцам удалось немного сократить отставание, и на большой перерыв соперники ушли при счёте 52:47 в пользу хозяев.

В третьей четверти "Будучность" продолжала оказывать достойное сопротивление хозяевам, но отставание команды стало уже двузначным — 61:72. Ну а в заключительном игровом отрезке гости провалились, что помогло ЦСКА совершить мощный рывок и оформить победу с разгромным счетом — 99:69.

Лучшим в составе победителей стал Нандо де Коло, собравший коллекцию из 26 очков, 7 подборов и 7 передач. У "Будучности" 11 очков набрал Норрис Коул.

• Сборная России по хоккею с мячом 15-й раз подряд вышла в финал ЧМ

В полуфинале проходящего в шведском Венерсборге чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России разгромила команду Финляндии со счетом 6:2. На восьмой минуте счет открыл финский нападающий Маркус Кумпуойя, но уже к середине первого тайма благодаря голам Евгения Дергаева и Максима Василенко впереди были россияне.

На перерыв команды ушли при равном счете — на 37-й минуте ворота Романа Черных поразил Джимми Хейнонен. Во втором тайме россияне забили четыре безответных гола. Дергаев оформил дубль, также отличились Алмаз Миргазов, Максим Ишкельдин и Артем Бондаренко.

Сборная России в 15-й раз подряд вышла в финал чемпионата мира.

• Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в шведском Венерсборге. В заключительном матче группового турнира россияне со счетом 3:2 одолели команду Финляндии. В составе победителей по голу забили Янис Бефус, Евгений Дергаев и Максим Ишкельдин

Ранее в рамках группы А россияне уступили шведам (4:6) и разгромили сборную Казахстана (22:1). В полуфинале команда Максима Юрьева встретится с победителем четвертьфинального противостояния Финляндия — США. Хозяева турнира сыграют за место в финале с Казахстаном или Норвегией.

Четвертьфинальные матчи пройдут в четверг, 31 января. Полуфиналы состоятся в пятницу, 1 февраля. Финал и матч за третье место запланированы на субботу, 2 февраля.

Сборная России — 11-кратный чемпион мира по хоккею с мячом. Год назад россияне в финальном матче в Хабаровске победили Швецию со счетом 5:4.

• "Спартак" поздравил Глушакова с 32-летием и пожелал ему ярких побед в составе команды

Московский "Спартак" в своём официальном "твиттере" поздравил с днём рождения полузащитника Дениса Глушакова. Сегодня, 27 января, капитану красно-белых исполняется 32 года.

"От всей души поздравляем Дениса с днём рождения, желаем ему крепкого здоровья, благополучия и ярких побед в составе красно-белых!", — говорится в сообщении "Спартака".

Глушаков перешёл "Спартак" в 2013 году из другого московского клуба – "Локомотива". В составе красно-белых хавбек в качестве капитана стал чемпионом России в сезоне-2016/17. Этот трофей стал для клуба первым с 2003 года. Также летом 2017 года "Спартак" завоевал Суперкубок страны, обыграв в решающем матче "Локомотив".

В нынешнем сезоне Глушаков провёл 11 матчей в Российской Премьер-Лиге и забил 1 гол.