Фильтр

Записи

• ЦСКА разгромил "Басконию" и повёл в серии

Прошёл первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги между ЦСКА и "Басконией". Московские армейцы выиграли с разгромным счётом — 94:68. Самым результативным в составе победителей стал Серхио Родригес, набравший 19 очков.

• Дирк Новицки объявил о завершении карьеры

Ветеран "Далласа" Дирк Новицки провел свой последний домашний матч за "Маверикс" – против "Финикса" (120:109).

За 33 сыгранных минуты Новицки набрал 30 очков, реализовав 11 из 31 с игры и 5 из 14 трехочковых, а также набрал 8 подборов, 3 передачи и 1 блок-шот.

По окончании матча 40-летний немец, проводящий свой рекордный 21-й сезон в клубе, официально объявил о завершении баскетбольной карьеры.

За 21 год в "Далласе" Новицки 14 раз выбирался на Матч всех звезд, 12 раз попадал в символическую сборную по итогам сезона, получил звание MVP сезона в 2007 году, а также становился чемпионом НБА и MVP финальной серии в 2011 году.

• В НБА определилась первая пара плей-офф

В НБА определилась первая пара стартового раунда плей-офф-2019.

Четвертая команда Востока "Бостон" сыграет с "Индианой", которая завершит регулярный чемпионат на пятом месте.

"Селтикс" выиграли сезонную серию со счетом 3-1. Клуб из Бостона будет иметь преимущество площадки.

• ЦСКА победил "Басконию" в матче Евролиги

В заключительном туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги ЦСКА победил на своей площадке испанскую команду "Баскония" - 82:78.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Уилл Клайберн, набравший 16 очков.

• Леброн Джеймс не сыграет за сборную США на ЧМ-2019, но может поехать на Олимпиаду-2020

Форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс заявил, что не будет играть за сборную США на чемпионате мира-2019 в Китае, однако не исключает возможность своего участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

"Мне нравится все, что делает Грегг Попович, безусловно, но это лето – неподходящее время для меня.

Да, есть вероятность, что сыграю на Олимпиаде-2020. Все будет зависеть от моего самочувствия. Я люблю Олимпийские игры", – передает слова Джеймса The Athletic.

У Леброна есть два золота и бронза Игр, а также бронза ЧМ-2006.

• "Химки" уступили "Маккаби" в Евролиге

В рамках 28-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги подмосковные "Химки" уступили тель-авивскому "Маккаби" - 71:76.

"Баскония" дома нанесла поражение другой испанской команде, мадридскому "Реалу" - 86:76.

Жальгирис Литва  –  Дарушафака Турция 94:67.

• Алун Уин Джонс – "Лучший игрок Кубка Шести Наций 2019"

Поклонники регби путём голосования выбрали самого достойного игрока турнира среди шести кандидатов.

В шорт-листе претендентов, помимо шкипера сборной Уэльса, были представлены: Джош Адамс, Лиам Уильямс, Хэдли Паркс, Джонни Мэй, Том Карри.

Алун Уин Джонс стал пятым валлийцем, который был удостоен звания Лучшего игрока турнира. Он пошёл по стопам Мартина Уильямса, Дэна Лидиата, Шейна Уильямса и Ли Халфпенни. Шкипер также стал четвёртым форвардом в истории Кубка, получившим эту награду.

"Я очень горд удостоиться звания Лучшего игрока Кубка Шести Наций. Для меня, как капитана, эта награда только подтверждает, что мы с командой на верном пути с начала турнира.

Быть в списке с тремя достойнейшими кандидата валлийской сборной и двумя выдающимися игроками "Алых роз" - это огромная честь. Я очень благодарен людям, которые переживали, поддерживали и уделили время голосованию", - поделился игрок с официальным сайтом Кубка Шести наций.

Алун Уин Джонс во главе сборной Уэльс, привёл команду к первому Большому Шлему с 2012 года. На счету легендарного шкипера 134 выхода на газон в регбийке "Красных драконов" и третий по счёту Большой Шлем (2008, 2012, 2019).

Источник: rugger.info

• 19 очков Хиггинса помогли ЦСКА победить в Турции

В Стамбуле завершился матч 27-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, в котором "Анадолу Эфес" принимал ЦСКА. Армейцы выиграли 80:78.

Хозяева уверенно начали встречу и после первой четверти вели в счёте с разницей в пять очков — 20:15. Однако уже к большому перерыву "армейцы" не только отыгрались, но и вышли вперёд — 40:35. Во второй половине матча на паркете шла равная и напряжённая борьба. Стамбульцы были близки к тому, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но ЦСКА удалось сохранить минимальное преимущество и одержать победу.

Самым результативным в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 19 очков, ещё 15 баллов московской команде принёс Кайл Хайнс.

• Сборная Уэльса - лучшая в Европе

Сборная Уэльса по регби, победив в последнем туре Ирандию, выиграла самый престижный турнир в Европе "Кубок Шести наций", взяв "Большой шлем" (валлийы одержали победы во всех пяти матчах).

Реализации: Энскомб (2) –Карти (80);

Штрафные: Энскомб (18, 36, 40, 48, 53, 69) – нет.

Англия (31) 38:38 (7) Шотландия

Попытки: Ноуэлл (2), Карри (8), Лончбери (12), Мэй (28), Форд (80) – МакИналли (34), Грэм (46, 56), Брэдбери (49), Расселл (59), Джонсон (75);

Реализации: Фаррелл (3, 9, 14, 29), Форд (80)– Расселл (35, 50), Леидлоу (60, 76);

Штрафные: Фаррелл (24) – нет.

• Россия проиграла Грузии и заняла четвертое место на чемпионате Европы по регби

Мужская сборная России по регби со счётом 6:22 проиграла команде Грузии в рамках 5-го тура чемпионата Европы (6:22). По итогам турнира Россия заняла четвертое место. Грузины стали первыми.

Чемпионат Европы. 5-й тур

Краснодар, Россия

Россия – Грузия – 6:22 (3:10)
    Россия: штрафные – Артемьев, Кушнарев.

• ЦСКА проиграл "Пао" в матче Евролиги

В матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги, ЦСКА со счётом 77:78 проиграл греческому "Панатинаикосу".

Победитель встречи определялся в последние секунды. Трёхочковый Ника Калатеса менее чем за секунду до финальной сирены принёс грекам победу.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Серхио Родригес, набравший 23 очка. У "Панатинаикоса" 12 очков набрал Дешон Томас, Ник Калатес - 11 очков и 9 передач.

• УНИКС обыграл "Локомотив-Кубань" и вышел в полуфинал Еврокубка

Казанский УНИКС обыграл краснодарский "Локомотив-Кубань" в решающем третьем матче серии 1/4 финала Еврокубка (69:65, 2-1).

Еврокубок

Плей-офф

1/4 финала (до двух побед)

УНИКС РОССИЯ – ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 69:65 (10:16, 27:13, 10:17, 22:19)

УНИКС: Каймакоглу (14), Макколлум (11), Смит (9), Понкрашов, Морган (оба – 7), Хенри (6 + 5 передач + 3 перехвата), Клименко (6), Колесников (5), Ндур (4), Эджим, Локетт (оба – 0).

ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ: Кулагин (16), Джонсон (15 + 12 подборов), Маклин, Райт (оба – 9), Хвостов (7), Фридзон, Понитка (оба – 4), Фалль (1), Лэйси, Ивлев, Ильницкий (все – 0).

• "Химки" на выезде уступили испанской "Басконии" в матче баскетбольной Евролиги

Баскетболисты "Химок" на выезде уступили испанской "Басконии" в матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
    Игра в Испании завершилась поражением российской команды со счетом 86:104 (17:22, 24:18, 16:38, 29:26). Самыми результативными в составе "Химок" стали Малкольм Томас и Тони Крокер, набравшие 19 и 18 очков соответственно. У "Басконии" дабл-дабл (18 очков, 11 подборов) сделал Венсан Пуарье.
    Результаты других матчей тура:
    "Анадолу Эфес" (Турция) - "Барселона" (Испания) - 92:70,
    "Будучность" (Черногория) - "Олимпиакос" (Греция) - 76:89.

• 58 очков Хардена помогли "Хьюстону" обыграть "Майами"

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА "Хьюстон Рокетс" дома обыграли "Майами Хит" — 121:118.

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Джеймс Харден, который набрал 58 очков и добавил к ним 10 результативных передач. Еще 17 пунктов в активе Остина Риверса, по 14 – у Криса Пола и Гэри Кларка.

В составе "Майами" по 21 баллу на счету Келли Олиника и Горана Драгича. 19 баллов на счету Джастиса Уинслоу, 18 – у Джоша Ричардсона.

"Хьюстон" (37-25) одержал четвёртую победу кряду и закрепился на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции. У "Майами" (27-34) четыре поражения в пяти матчах.

• Евролига. "Химки" проиграли "Милану"

В рамках 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги подмосковные "Химки" дома проиграли итальянскому "Милану" - 88:90.

В турецком дерби "Фенербахче" одержал победу над "Анадолу Эфесом" - 84:66.