Вильярреал - Валенсия

Бенфика - Айнтрахт

Славия - Челси

• "Зенит" вылетел из Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы испанский "Вильярреал" победил "Зенит" 2:1.

Автором первого мяча стал Херар Морено, отличившийся на 29-й минуте после передачи форварда Карлоса Бакки. В начале второй тайма Бакка забил второй мяч в ворота Андрея Лунёва. На 91-й минуте один мяч отыграл Бранислав Иванович.

Первая игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге 7 марта, завершилась со счётом 3:1 в пользу испанцев, которые в итоге вышли в четвертьфинал.

• Черышев попал в заявку "Валенсии" на ответный матч с "Краснодаром"

"Валенсия" огласила заявку на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с "Краснодаром". Российский полузащитник Денис Черышев попал в список игроков на эту встречу.

"Валенсия": Нету, Хайме Доменек, Кристиан Риверо, Кристиано Пиччини, Тони Лато, Габриэль Паулиста, Муктар Диакаби, Хосе Гайя, Франсис Коклен, Жоффре Кондогбиа, Гонсалу Гедеш, Денис Черышев, Даниэль Васс, Ферран Торрес, Карлос Солер, Ли Кан Ин, Родриго, Кевин Гамейро, Санти Мина, Рубен Собрино.

Напомним, что ответная встреча пройдёт 14 марта в Краснодаре. Первая игра завершилась со счётом 2:1 в пользу "Валенсии".

• Англичанин Энтони Тейлор рассудит "Краснодар" и "Валенсию" в Лиге Европы

Английская бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором обслужит ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и "Валенсией", сообщает официальный сайт УЕФА.

40-летнему рефери будут помогать ассистенты Гэри Бисуик и Адам Нанн. Четвертый судья – Ли Беттс. Дополнительные помощники – Стюарт Эттуэлл и Мартин Аткинсон.

В первом матче "Валенсия" обыграла "Краснодар" со счетом 2:1. Ответная игра состоится в четверг, 14 марта.

• Матч "Вильярреал" – "Зенит" обслужит португальская бригада арбитров

Португальская бригада арбитров во главе с Артуром Диашем обслужит ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Вильярреалом" и "Зенитом", сообщает официальный сайт УЕФА.

39-летнему рефери будут помогать ассистенты Руй Тавареш, Паулу Соареш, Тьягу Мартинш и Жоау Пиньейру. Четвертый судья – Бруну Родригеш.

В первом матче "Зенит" проиграл "Вильярреалу" со счетом 1:3. Ответная игра состоится в четверг, 14 марта.

• Лига Европы. 1/8 финала. "Краснодар" уступил "Валенсии", "Зенит" проиграл "Вильярреалу"

• УЕФА дисквалифицировала Ляказетта на три матча Лиги Европы

Нападающий лондонского "Арсенала" Александр Ляказетт вынужден будет пропустить три ближайших матча в Лиге Европы из-за дисквалификации. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте УЕФА.

Напомним, что француз был удален в первом матче 1/16 финала против БАТЭ (0:1) за удар соперника локтем.

Ляказетт уже пропустил ответную встречу с БАТЭ (3:0), а также не сыграет в обоих матчах 1/8 финала с "Ренном".

27-летний Ляказетт защищает цвета "Арсенала" с лета 2017 года куда перебрался из "Лиона". Сумма трансфера составила € 53 млн. В нынешнем сезоне он принял участие в четырёх матчах Лиги Европы, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.

• Стало известно расписание матчей 1/8 финала Лиги Европы

УЕФА на официальном сайте опубликовал расписание матчей 1/8 финала Лиги Европы. Первая игра между "Краснодаром" и "Валенсией" пройдёт в Испании 7 марта, ответная встреча состоится в России 14 марта.

Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы (7 марта)

"Зенит" — "Вильярреал" (начало — в 20:55 мск)

"Ренн" — "Арсенал" (начало — в 20:55 мск)

"Севилья" — "Славия" (начало — в 20:55 мск)

"Динамо" (Загреб) — "Бенфика" (начало — в 20:55 мск)

"Айнтрахт" — "Интер" (начало — в 20:55 мск)

"Валенсия" — "Краснодар" (начало — в 23:00 мск)

"Наполи" — "Зальцбург" (начало — в 23:00 мск)

"Челси" — "Динамо" (Киев) (начало — в 23:00 мск).

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы (14 марта)

"Краснодар" — "Валенсия" (начало — в 20:55 мск)

"Зальцбург" — "Наполи" (начало — в 20:55 мск)

"Динамо" (Киев) — "Челси" (начало — в 20:55 мск)

"Вильярреал" — "Зенит" (начало — в 23:00 мск)

"Арсенал" — "Ренн" (начало — в 23:00 мск)

"Славия" — "Севилья" (начало — в 23:00 мск)

"Бенфика" — "Динамо" (Загреб) (начало — в 23:00 мск)

"Интер" — "Айнтрахт" (начало — в 23:00 мск).

• Сердар Азмун — игрок недели в Лиге Европы

Лучшим игроком недели в Лиге Европы был признан иранский нападающий санкт-петербургского "Зенита" Сердар Азмун. Соответствующую информацию опубликовал Twitter "сине-бело-голубых".

Напомним, что в ответном поединке 1/16 финала против "Фенербахче" (3:1) 24-летний форвард оформил дубль. Этот результат позволил "Зениту" выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Также отметим, что этот матч стал для форварда всего вторым за клуб из Северной столицы.

Азмун перешёл в "Зенит" 1 февраля. Сумма трансфера составила € 12 млн. Ранее он защищал цвета казанского "Рубина".

Добавим, что по итогам жеребьевки в 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" сыграет с испанским "Вильярреалом".

Первый матч состоится в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" 7 марта. Ответная встреча пройдёт 14 марта в Вильярреале на стадионе "Керамика — Эль-Мадригал".

• Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы

Завершились ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Российские "Зенит" и "Краснодар" вышли в следующую стадию соревнований, победив соответственно "Фенербахче" и "Байер".

Борьбу в турнире также продолжат: "Севилья" (Испания), "Интер" (Италия), "Валенсия" (Испания), "Наполи" (Италия), "Челси" (Англия), "Ред Булл Зальцбург" (Австрия), "Арсенал" (Англия), "Динамо" З (Хорватия), "Динамо" К (Украина), "Айнтрахт" (Германия), "Вильярреал" (Испания), "Славия" (Чехия), "Ренн" (Франция), "Бенфика" (Португалия).

Жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы пройдёт сегодня, 22 февраля, в Ньоне. Начало — в 15:00 мск. На этой стадии турнира команды из одной страны могут встретиться друг с другом.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 7 и 14 марта.

• "Краснодар" благодаря голу на выезде вышел в 1/8 Лиги Европы

"Краснодар" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграл вничью с "Байером". Матч завершился со счетом 1:1. Напомним, что первый матч между этими командами также закончился вничью (0:0). Благодаря правилу выездного гола в следующую стадию вышел "Краснодар".

Гости вышли вперёд на 84-й минуте. Вышедший на замену форвард Магомед-Шапи Сулейманов ударом со штрафного вывел российский клуб вперед. "Байер" сразу перешёл в наступление и спустя несколько минут сравнял счёт, благодаря точному удару Чарлеса Арангеса. В оставшееся время леверкузенцы устроили навал, а на последних минутах в штрафную "Краснодара" прибежал и голкипер Лукаш Градецки, но гости удержали устраивавший их счёт.

Ранее в 1/8 финала также пробился "Зенит", победивший "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала со счётом 3:1.

• "Зенит" обыграл "Фенербахче" и вышел в 1/8 Лиги Европы

Петербургский "Зенит" в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы на своем поле обыграл "Фенербахче" со счетом 3:1.

Хозяева поля вышил вперёд уже в дебюте поединка. Новичок команды Сердар Азмун грудью скинул мяч под удар Магомеду Оздоеву. На 37-й минуте преимущество хозяев удвоил уже сам Азмун, замкнувший подачу Себастьяна Дриусси. Ещё свистка на перерыв гости сократили отставание в счёте: отличный удар в девятку удался Мехмету Топалу. Третий гол "Зенита" на 76-й минуте забил Азмун, оформивший дубль.

Напомним, что первая встреча между этими командами в Стамбуле завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч победу одержал "Зенит", который продолжит борьбу в 1/8 финала Лиги Европы.

• Игроки БАТЭ отпраздновали победу над "Арсеналом" в ресторане фастфуда (ФОТО)

Футболисты БАТЭ отпраздновали домашнюю победу над "Арсеналом" в 1/16 финала Лиги Европы, отправившись в один из ресторанов быстрого питания.

Об этом сообщил в "твиттере" журналист Football.London Чарльз Уоттс.

Встреча, проходившая в Борисове, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 45-й минуте забил Станислав Драгун. Лондонцы во втором тайме так и не сумели отыграться, хотя и превосходили соперника. Матч гости заканчивали в меньшинстве. На 85-й минуте был удалён Александр Ляказетт. Ответная встреча состоится в Лондоне 21 февраля.

БАТЭ вышел в плей-офф Лиги Европы, заняв второе место в группе L. Футболисты из Беларуси набрали 9 очков, пропустив на первое место "Челси". В свою очередь "Арсенал" выиграл группу E, набрав 16 очков из 18 возможных.

• Гол и результативная передача Черышева помогли "Валенсии" обыграть "Селтик" в ЛЕ

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Селтик" принимал "Валенсию". Встреча прошла в Глазго на стадионе "Селтик Парк" и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал российский полузащитник "летучих мышей" Денис Черышев, отличившийся на 42-й минуте после передачи нападающего Рубена Собрино. В начале второго тайма преимущество испанской команды удвоил Собрино, голевой пас отдал Черышев.

Ответный матч пройдёт в Валенсии на стадионе "Месталья" 21 февраля.

• "Краснодар" не смог переиграть "Байер" в Лиге Европы

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" сыграл вничью 0:0 с немецким "Байером" из Леверкузена.

В первом тайме "Байер" больше владел мячом, но "Краснодар" создал несколько моментов благодаря контратакам. После перерыва немецкий клуб продолжил значительно опережать краснодарцев по владению мячом. Обе команды имели шансы забить, но счёт так и не был открыт.

Ответную встречу "Байер" и "Краснодар" проведут Леверкузене. Игра состоится на стадионе "Бай-Арена" 21 февраля.