Лента новостей

Халеп разгромила Пеннетту в 1-м туре Итогового чемпионата WTA

В Сингапуре взял старт Итоговый турнир WTA. В Красной группе свое очное противостояние провели Симона Халеп и Флавия Пеннетта. Румынка на данный момент занимает второе место в мировом рейтинге, а итальянка – 8-я. Но именно Флавия в нынешнем сезоне стала открытием, когда в свои 33 года впервые выиграла турнир Большого шлема, став лучшей на Открытом чемпионате США.

До этой игры теннисистки на корте встречались пять раз, из которых четыре матча остались за Халеп. Первый сет матча прошел под полным преимуществом Симоны, которая сходу задала высокий темп. В итоге, Халеп взяла все шесть геймов сета, а вот Флавия не поспевала за действиями своей соперницы, раз за разом принимая неправильные действия.

Во втором сете Пеннетта лишь вначале попробовала действовать на равных с румынкой, но ее хватило ровно до счета 3:3. Халеп выиграла матч за 1 час и 10 минут, за которые взяла 79% мячей на первой подаче, совершила 2 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта.

Итоговый чемпионат WTA. Сингапур. Красная группа. Призовой фонд 7 000 000 долларов.

Симона Халеп (Румыния) - Флавия Пеннетта (Италия) – 6:0, 6:3.