Лента новостей

Кириленко пробилась во второй круг римского турнира

В первом круге крупного женского турнира россиянка Мария Кириленко, посеянная под 12-м номером, в двух сетах расправилась с испанкой Анабель Мединой-Гарригес. Эта виктория стала третьей для россиянки в четырех очных сражениях.

В первом сете Кириленко сделала два брейка, проиграв одну свою подачу. Имея первый сет в своем активе, Маша, проигравшая в первом раунде два последних участия в Риме, удачно начала и вторую партию.Мария сразу же взяла первую подачу испанки. На протяжении всего сета она не позволила сопернице сделать брейк, а сама в девятом гейме с первого раза оформила матчбол. Кириленко в третий раз за свою карьеру вышла во второй круг итальянского турнира.

В следующем раунде соперницей россиянки станет американка Варвара Лепченко, которая ранее взяла верх над украинкой Лесей Цуренко. Кириленко дважды играла с представительницей США и в обоих случаях праздновала победу.

Другая россиянка Елена Веснина неудачно стартовала в Риме. 33-я ракетка мира не сумела в пятый раз из шести последних очных сражений обыграть итальянку Роберту Винчи. Веснина выиграла первый сет, однако затем Роберта, которая никогда ранее не проходила дальше второго раунда  в столице Италии, сумела переломить ход встречи.

Это случилось в третьем гейме второго сета. Итальянка сделала два брейка подряд и повела в счете 4:1, но Елена сумела выровнять счет в партии 5:5, однако на большее ее не хватило. Винчи взяла еще одну подачу соперницы и выиграла вторую партию. В третьем сете Веснина сумела выиграть четыре гейма при двух проигрышах, но затем проиграла две своих подачи, как следствие был отдан и весь матч.

Анастасия Павлюченкова встречалась со швейцарской теннисисткой Роминой Опранди и потерпела разгромное поражение. За два сета россиянке удалось выиграть лишь два гейма, оба в первой партии.

Рим (Италия). Internazionali BNL d’Italia. Призовой фонд 2 369 000 долларов

1-й круг

Мария Кириленко (Россия, 12) - Анабель Медина-Гарригес (Испания, Q) – 6:3, 6:3
Варвара Лепченко (США) - Леся Цуренко (Украина, Q) – 6:4, 6:2
Бояна Йовановски (Сербия) - Каролина Возняцки (Дания, 10) – 2:6, 6:4, 7:6 (7:5)
Юлия Гергес (Германия) - Андреа Главачкова (Чехия) – 2:6, 6:4, 6:4
Доминика Цибулкова (Словакия, 14) - Кристина Младенович (Франция) – 1:6, 6:2, 6:2
Ромина Опранди (Швейцария) - Анастасия Павлюченкова (Россия) - 6:2, 6:0
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Надежда Петрова (Россия, 11) - 3:6, 6:2, 7:6 (7:1)

2-й круг

Петра Квитова (Чехия, 8) - Сабина Лисицки (Германия) – 6:4, 0:6, 7:5
Симона Халеп (Румыния, Q) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) - 6:7 (2:7), 6:1, 6:2
Серена Уильямс (США, 1) - Лора Робсон (Великобритания) - 6:2, 6:2