Лента новостей

"Интер" не наиграл даже на Лигу Европы

В итальянской Серии А прошли матчи 37-го тура. Из интересных результатов можно отметить, что миланский "Интер" окончательно провалил сезон. "Нерадзурри" сыграли вничью (0:0) с 17-ой командой чемпионата "Дженоа".

Потеря двух очков означает для "Интера" то, что в следующем сезоне команда не будет участвовать даже в Лиге Европы. При всем желании и удаче "Интер" не поднимется выше восьмого места.

Серебряный призер этого года "Наполи" добился очередной победы. Со счетом 2:1 была обыграна "Сиена". Победу неаполитанцам принес точный удар Гамшика на 90-й минуте встречи. Впрочем, "Наполи" в этом чемпионате уже ничего не нужно – выше они не поднимутся и ниже не опустятся.

"Фиорентина" продолжает борьбу с "Миланом" за "бронзу" чемпионата. В 37-м туре "фиалки" с минимальным счетом обыграли "Палермо". Теперь у "Фиорентины" 67 очков. У "Милана" на одно больше, правда и игра в запасе была.

"Россонери" предстояло принять у себя столичную "Рому". Волки, обозленые неудачным сезоном, могли испортить ситуацию и "Милану". Встреча вышла нервной. В концовке первого тайма Балотелли от обиды на свою беспомощность в текущем матче грубо скосил Маркиньо, в результате образовалась стычка и арбитру пришлось удалить Салли Мунтари, который буянил больше всех.

На это по большей части обозлись римские фанаты. Сразу же после перерыва раскатисто зазвучили расисткие песни. Пришлось делегировать Тотти на решение проблемы с болельщиками - капитан с этой задачей справился. Но Ческо и сам не проявил образец джентельменской игры - в конце встречи он заехал локтем в челюсть Мексесу. В итоге мало футбола, много страстей и живая интрига за лигочемпионское место в последнем туре.