Лента новостей

Российские юноши вышли в полуфинал чемпионата Европы

В Словакии подошел к концу групповой этап чемпионата Европы по футболу среди футболистов до 17-ти лет. Сборная России добилась права выступать в полуфинале турнира.

Во встрече со сборных России и Италии на чемпионате Европы по футболу среди юношеских команд, соперники были в заложниках у турнирного положения. Ситуация в группе обязывала команды сыграть вничью, в таком случае второй матч в группе не решал ровным счетом ничего - в полуфинал выходили россияне и итальянцы.

Сборной Хорватии в параллельном матче необходима была только победа над сверстниками из Украины, и они ее добились, переиграв соперника со счетом 2:1. Но ничейный результат, зафиксированный в матче России и Италии, похоронил мечты Хорватии на полуфинал.

Уже на двенадцатой минуте встречи Гасилин открыл счет, но сразу после перерыва Италия сравняла счет. Так как ничейный результат устраивал обе команды, то в дальнейшем футболисты не особенно шли вперед, и не особенно расстраивались из-за упущенных возможностей.

У трех команд в группе В по 5 очков, но у России и Италии лучшая разница забитых и пропущенных мячей, поэтому в полуфинал отправляются именно эти команды. Италия встретится со Словакией, Россия будет соперничать со сборной Швецией. Полуфинальные встречи состоятся 14 мая.