Лента новостей

Бельгийцы "умыли" команду России в Брюсселе

Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года со сборной Бельгии в Брюсселе завершился поражением команды России со счётом - 1:3. На 14-й минуте мяч с линии штрафной в сетку ворот российского голкипера Гильерме отправил Юри Тилеманс. Россияне довольно быстро отыгрались. Артём Дзюба поборолся с голкипером бельгийцев Тибо Куртуа, тот неудачно выбил мяч, а Денис Черышев точно пробил по фактически пустым воротам.

В конце первого тайма Юрий Жирков сбил Эдена Азара в своей штрафной площади. Сам пострадавший забил пенальти. И он же поставил в этом матче точку за несколько минут до финального свистка. Убедительная победа сборной Бельгии.

Во втором туре сборная России 24 в стллице Казахстана, уже бывшей Астане, которая теперь переименована в Нурсултан (в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева) сыграет с хозяевами, крупно победившими в первом туре Шотландию (3:0).