Лента новостей

Рыцарь футбола

"Рыцарь футбола". Андрес Эскобар. Он должен был стать наследником капитанской повязки Карлоса Вальдеррамы в сборной, а "Милан" рассчитывал на колумбийца как на нового Франко Барези. Оставалось только согласовать контракт. Но судьба распорядилась по иному. Автогол в матче против сборной США на ЧМ – 1994 (Эскобар, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота. Колумбия усткпила 1:2 и вылетела после группового этапа), случайная встреча на автозаправке с отморозками-наркоторговцами братьями Энао.

Умберто Муньос Кастро, охранник братьев Энао, выпустил в Андреса Эскобара шесть пуль, после каждого выстрела выкрикивая "Гол!". Андрес умер в больнице через 45 минут. На второй тайм своей жизни он не вышел...Сегодня у Кабальеро дель Футбол, Рыцаря футбола, день рождения. Ему исполнилось бы 52 года.