Лента новостей

Сенсация в Кубке Гагарина. "Спартак" второй раз обыгрывает СКА в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге местный СКА потерпел поражение от московского "Спартака", игра завершилась со счётом 2:3. Общий счёт в серии стал 0-2, следующие два матча пройдут в Москве.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, в следующие 20 минут хоккеисты Ильи Воробьёва сумели отличиться дважды: точные броски на свой счёт записали Роман Рукавишников и Александр Барабанов. На 46-й минуте "Спартак" сократил отставание в счёте благодаря заброшенной шайбе защитника Дмитрия Калинина. На 57-й минуте Илья Талалуев восстановил равновесие на табло. За пять секунд до конца третьего периода "Спартак" вырвал победу — решающий гол забил Мартиньш Карсумс.

Вратари: Шестёркин - Гудачек

"Автомобилист" в Екатеринбурге одержал победу над челябинским "Трактором" во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами - на гол Андрея Обидина гости ответили точным броском Григория Желдакова. Во втором игровом отрезке хозяева льда дважды поразили ворота челябинского клуба, а на 58-й минуте Александр Кучерявенко забросил четвёртую шайбу своей команды. Челябинцы смогли ответить лишь одним голом Антона Глинкина.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова. Третий матч противостояния пройдёт 2 марта в Челябинске.

"Автомобилист" - "Трактор" - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Вратари: Коварж - Демченко

"Барыс" в Астане переиграл нижегородское "Торпедо" во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Гости уже к 27-й минуте имели преимущество в четыре шайбы: по разу отличились Антон Волченков, Михаил Варнаков, Роберт Саболич и Даниил Ильин. Однако хозяева льда не собирались сдаваться и сумели восстановить равновесие, точными бросками отметились Антон Сагадеев, Дмитрий Шевченко, Даррен Диц и Мэттью Фрэттин. А победу "Барысу" на второй минуте первого дополнительного периода принёс Роман Старченко.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу подопечных Андрея Скабелки. Третий матч противостояния пройдёт 2 марта в Нижнем Новгороде.

"Барыс" - "Торпедо" - 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)

Вратари: Карлссон (Граховина, 20:52) - Браст

ЦСКА на домашней площадке оказался сильнее подольского "Витязя", встреча завершилась со счётом 6:2. Коллектив Игоря Никитина повёл в серии с общим счётом 2-0, следующие два матча пройдут на домашней арене "Витязя".

Счёт во встрече открыла команда гостей: на 19-й минуте Павел Чернов поразил ворота Ильи Сорокина. Московский клуб не растерялся и ударно провёл второй период, забив сразу четыре гола: авторами точных бросков стали Михаил Григоренко, Константин Окулов, Никита Нестеров и Михаил Науменков. На 47-й минуте отставание "Витязя" сократил записавший в актив гол Борна Рендулич. На 53-й минуте Алексей Марченко установил окончательный счёт.

ЦСКА - "Витязь" - 6:2 (0:1, 4:0, 2:1)

0:1 Чернов (Кокарев), 18:33
1:1 Григоренко (Нестеров, Капризов), 24:51, ГБ
2:1 Окулов (Хансен, Шалунов), 29:38
3:1 Нестеров, 32:26
4:1 Науменков (Григоренко), 36:04
5:1 Григоренко (Нестеров), 43:37, ГБ
5:2 Рендулич (Швец-Роговой, Макеев), 46:00