Лента новостей

Наши в НХЛ: Ассистентский хет-трик Кучерова и 30 сейвов Варламова

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге прошли матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата. Всего было сыграно пять матчей, в которых приняли участие 13 представителей России.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" на выезде в овертайме обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" — 4:3.

После первого периода гости лидировали со счётом 2:0. Авторами голов стали Тайлер Джонсон и Джей Ти Миллер. На старте второго игрового отрезка разницу в счете сократил Мика Зибанеджад, но вскоре Дэн Джирарди восстановил преимущество "Тампы" в две шайбы. Ко второму перерыву хозяева сумели провести две результативные атаки: голы на счету Джимми Веси и Бу Нивса. Победу "молниям" в овертайме принёс Виктор Хедман.

Отметим, что российский нападающий "молний" Никита Кучеров записал себе в актив ассистентский хет-трик, а также имеет показатель полезности "+1", 3 броска в створ и 3 силовых приёма за 20.19 на льду.

Теперь на его счету 104 балла — 30 голов и 74 передачи. Этот показатель  выводит его на второе место в истории "Тампы" по очкам за один регулярный чемпионат. Рекорд принадлежит Венсану Лекавалье (108 очков, сезон-2006/07). Третье место занимает Мартен Сан-Луи (102, 2006/07).

У партнеров Кучерова по "Тампе" Михаила Сергачёва 4 минуты штрафа за 13.21. Андрей Василевский отразил 33 броска из 36.

У Владислава Наместникова передача за 21.23. На счету Павла Бучневича 7 минут штрафа и 5 бросков в створ за 16.47 (6.19 – в большинстве). Александр Георгиев отразил 26 бросков из 30.

"Колорадо Эвеланш" на выезде в серии буллитов обыграл "Ванкувер Кэнакс" — 3:2.

Счёт на девятой минуте встречи открыл форвард хозяев Натан Маккиннон. Но уже через 53 секунды Антуан Руссель восстановил равновесие. На первый перерыв всё же "лавины" ушли в лидерах, отличился Микко Рантанен. В конце третьего игрового отрезка счёт сравнял Джош Ливо. Победу "Колорадо" в серии буллитов принёс Карл Сёдерберг.

Российский голкипер "Колорадо" Семён Варламов отразил 30 бросков из 32, а также 5 буллитов из 6. На счету Никиты Задорова 2 минуты штрафа, 4 броска в створ, 2 силовых приёма и блок-шот за 22.14 на льду (3.33 — в меньшинстве).

У Николая Голдобина 5 бросков за 19.38 (4.41 — в большинстве).