Лента новостей

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов игрового дня

Минувшей ночью в НХЛ прошли очередные поединки регулярного чемпионата. Всего было сыграно четыре матча, в которых приняли участие четыре представителя России.

В стартовом матче "Чикаго Блэкхоукс" на выезде в овертайме обыграл "Детройт Ред Уингз" — 5:4. Гости вели со счётом 4:1, но "красные крылья" смогли перевести игру в дополнительное время.

Дублем в составе гостей отметился второй бомбардир лиги Патрик Кейн. Заброшенной шайбой отметился Артём Анисимов. Данная шайба стала для него 10-й в сезоне и 28-м очком в 57 матчах текущего сезона. Всего в НХЛ на его счету 338 (158+180) баллов за результативность в 682 матчах. Также Анисимов имеет показатель полезности "+1", 2 минуты штрафа, 3 броска в створ и 55% выигранных вбрасываний за 16.30 на льду (1.33 – в меньшинстве).

В еще одной встрече "Колорадо Эвеланш" разгромил "Виннипег Джетс" — 7:1.

Хозяева провели две результативные атаки во втором периоде усилиями Карла Сёдерберга и Микко Рантанена. В третьем периоде "лавины" отличились ещё пять раз, голы на счету Натана Маккиннона, Мэтта Калверта, Тайсона Джоста, Габриэля Ландескога и Эй Джея Грира. У "Виннипега" заброшенная шайба в активе Кайла Коннора.

Российский голкипер Семён Варламов отразил 26 бросков из 27 по своим воротам. У Никиты Задорова показатель полезности "+1", 9 минут штрафа, 3 силовых приёма и 2 блок-шота за 14.58 на льду (2.47 – в меньшинстве).

У Дмитрия Куликова "-2", 2 минуты штрафа, 2 броска в створ и блок-шот за 16.02.

Также НХЛ на своем официальном сайте опубликовала имена трех лучших хоккеистов по итогам минувшего игрового дня.

Первой звездой дня признан нападающий "Чикаго Блэкхоукс" Патрик Кейн. Он продлил результативную серию до 19 матчей.

Второй звездой дня назван форвард "Колорадо Эвеланш" Карл Сёдерберг, набравший 3 (1+2) очка.

Замкнул тройку лучших голкипер "Бостон Брюинз" Ярослав Галак. Он отразил 31 бросок из 33 (93,9%) в матче с "Вегас Голден Найтс" (3:2 Б) и помог "медведям" одержать седьмую победу подряд.