Лента новостей

Россия обыграла Чехию в третьем матче Евротура

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в рамках третьего этапа Евротура "Шведские хоккейные игры". Итоговый счет поединка 3:1 в пользу подопечных Ильи Воробьева.

Таким образом, после трех матчей на счету российской команды две победы.

Как и в прошлом поединке против шведов, первый период оказался безголевым. Счёт был открыт на 29-й минуте: точным броском отметился нападающий чешской сборной Томаш Зогорна. Однако еще до до конца второго игрового отрезка подопечные Ильи Воробьёва сумели не только отыграться, но и выйти вперед, благодаря дублю Андрея Кузьменко.

В третьей 20-минутке голкипер россиян Илья Коновалов сумел отразить буллит. На 54-й минуте Россия упрочила преимущество благодаря дебютному голу Александра Кадейкина за сборную, который и установил окончательный счет на табло.