Лента новостей

Российские хоккеисты проиграли шведам

Матч третьего этапа Евротура — Шведских хоккейных игр — между сборными России и Швеции завершился поражением команды Ильи Воробьева со счетом 2:4.

Первая шайба была заброшена на 23-й минуте. Том Нильссон бросил от синей линии, вратарю россиян Игорю Бобкову закрыли обзор, и шайба после небольшого рикошета от Микаэля Линдквиста залетела в сетку ворот.

Спустя девять минут отличился Эмиль Ларссон. Подопечным Ильи Воробьёва удалось отыграться в третьем периоде. Через 24 секунды после начала заключительной трети матча Анатолий Никонцев забросил в большинстве, а спустя 10 минут Илья Михеев реализовал буллит.

На 53-й минуте Исак Лундестрём вывел "Тре крунур" вперёд. А точку в матче поставил Фредрик Хандемарк, поразив пустые ворота.

Последний матч сборная России проведет в воскресенье против команды Чехии, начало встречи в 14.00 мск. Чехи, которые победили финнов - 3:1, досрочно выиграли шведский этап Евротура, против россиян не сыграет их ведущая тройка с Иржи Секачем, Яном Коваржем и Миланом Гулашем.