Лента новостей

Наши в НХЛ: 80 очков Кучерова, 38 сейвов Худобина и 10-й гол Ковальчука

В рамках очередного игрового дня Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" на выезде обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" со счётом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Российский нападающий "молний" Никита Кучеров записал на свой счет результативную передачу. Это позволило 25-летнему форварду первым в текущем сезоне достичь отметки в 80 набранных очков – теперь на его счету 80 (22+58) баллов в 52 матчах.

Ближайшими преследователями Кучерова в гонке бомбардиров являются форвард "Чикаго Блэкхоукс" Патрик Кейн (76 очков), Коннор Макдэвид из "Эдмонтон Ойлерз" и Джонни Гордо из "Калгари Флэймз" - у обоих по 75 очков.

"Сент-Луис Блюз" на выезде были сильнее "Коламбус Блю Джекетс". Итоговый счет встречи 2:4. Владимир Тарасенко отметился двумя голевыми передачами, а также забил сам,.Для него это уже 18-я шайба в сезоне. По итогам матча 27-летний россиянин был признан первой звездой встречи.

В параллельном матче "Нью-Йорк Айлендерс" дома победил "Лос-Анджелес Кингз". Встреча закончилась со счётом 4:2 (1:1, 0:0, 3:1).

В середине третьего периода заброшенной шайбой отметился российский нападающий гостей Илья Ковальчук. Эта шайба стала для 35-летнего форварда стала 10-й в сезоне. Таким образом Ковальчук забивал минимум 10 шайб в каждом из 12 сезонов в НХЛ. Всего в НХЛ на его счету 839 (427+412) баллов за результативность в 857 матчах.

"Даллас Старз" на выезде со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) одолел "Нэшвилл Предаторз".

Весомый вклад в победу "Старз" нес российский голкипер Антон Худобин, который отразил 38 бросков из 39 бросков по своим воротам.

Еще один россиянин в составе "Далласа" Александр Радулов провёл на льду 20 минут 44 секунды, нанёс пять бросков в створ ворот, отметился передачей и окончил матч с показателем полезности "+2". Валерий Ничушкин и Денис Гурьянов очков не набрали.