Лента новостей

Сборная Катара по футболу впервые в истории выиграла Кубок Азии

Финал Кубка по футболу завершился победой сборной Катара над Японией со счетом 3:1. Встреча прошла "Зайед Спорт Сити" в столице ОАЭ Абу-Даби. Судил игру арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов.

В составе победителей по голу в первом тайме забили Альмоэз Абдулла и Абдулазиз Хатем. В середине второй половины встречи Такуми Минамино сократил преимущество Катара до минимума. На 83-й минуте окончательный счет установил Акрам Афиф, реализовавший пенальти.

Сборная Катара, которую возглавляет испанский специалист Феликс Санчес Бас, впервые в истории выиграла Кубок Азии. Ранее лучшим результатом команды на континентальном первенстве был выход в четвертьфинал. Катар добирался до этой стадии дважды — в 2000 и 2011 годах.