Лента новостей

Звонарева вышла в 1/4 St. Petersburg Ladies Trophy

Российская теннисистка Вера Звонарёва в трёх сетах обыграла представительницу Германии Юлию Гёргес (5) в поединке, который проходил в рамках второго круга турнира в Санкт-Петербурге St. Petersburg Ladies Trophy. Итоговый счет матча 4:6, 6:4, 6:4.

В общей сложности спортсменки провели на корте один час и 59 минут. За это время 34-летняя Звонарёва, которая является 97 ракеткой мира, сумела дважды подать навылет, еще трижды ошиблась на своей подаче и реализовала пять брейк-пойнтов из семи возможных. В свою очередь Юлия Гёргес, которая располагается на 16-й строчке в мировом рейтинге WTA, три раза подавала навылет, допустила две двойные ошибки, а также реализовала четыре брейк-пойнта из семи возможных.

Отметим, что данная встреча является всего лишь вторым поединком между Звонарёвой и Гёргес. В обоих матчах победу праздновала российская спортсменка.

В четвертьфинале Вера Звонарёва сыграет с соотечественницей Дарьей Касаткиной (3).

Добавим, что первая ракетка России прошла в стадию 1/4 финала без борьбы, поскольку ее оппонентка Мария Шарапова отказалась от продолжения борьбы на соревнованиях из-за травмы плеча. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте турнира.

Действующей чемпионкой St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом 776 тысяч долларов США, является представительница Чехии Петра Квитова. В финале прошлогоднего розыгрыша 28-летняя теннисистка по итогам двух партий одержала уверенную победу над француженкой Кристину Младенович со счётом 6:1, 6:2.