Лента новостей

Историческое достижение Овечкина и 3 звезды дня — обзор НХЛ

В рамках очередного игрового дня регулярного сезона НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" дома одержал волевую победу над "Вашингтон Кэпиталз" — 6:3. Для действующего обладателя Кубка Стэнли это уже седьмое поражение подряд.

Счёт в концовке первого периода открыл нападающий гостей Никлас Бекстрём. Ещё до сирены на перерыв Назем Кадри восстановил равновесие. В начале второй 20-минутки столичная команда вновь вышла вперед - отличился Александр Овечкин. Однако российский защитник канадского клуба Никита Зайцев сделал счёт равным. Впоследствии хозяева забили трижды. Авторами голов стали Остон Мэттьюс, а Кадри оформил хет-трик. В концовке встречи усилиями Мэтта Нисканена гости отыграли одну шайбу. Окончательный счет матча установил Митчелл Марнер, поразивший пустые ворота.

Шайба Овечкина стала его 1179 очком за результативность в НХЛ (644+535) баллов. Аналогичный показатель имеет и Сергей Федоров, однако знаменитый форвард "Детройт Ред Уингз" сыграл на 195 матчей больше.

В свою. очередь Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте объявила имена троих лучших хоккеистов завершившегося игрового дня.

Главной звездой дня стал представитель "Торонто Мэйпл Лифс" Назем Кадри, забросивший три шайбы в ворота "Вашингтон Кэпиталз" (6:3). Для него это пятый хэт-трик в карьере.

Второй звездой признан форвард "Миннесоты Уайлд" Эрик Стаал, набравший 3 (2+1) очка в матче с "Колорадо Эвеланш" (5:2).

Замкнул тройку лучших голкипер "Нэшвилл Предаторз" Юусе Сарос, который отразил 47 из 48 бросков по его воротам в поединке против "Вегас Голден Найтс" (2:1). Также этот показатель является личным рекордом финского вратаря.