Лента новостей

Результативная серия Панарина, ассист Георгиева и достижение Лайне в обзоре игрового дня НХЛ

"Коламбус Блю Джекетс" в поединке очередного игрового дня НХЛ победил "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча на арене "Стэйплс-центр" в Лос-Анджелесе закончилась со счётом 7:5 (2:2, 3:1, 2:2) в пользу хозяев. Для "Блю Джекетс" эта уже третья кряду победа.

Российский нападающий "Блю Джекетс" Артемий Панарин провёл на льду 22 минуты 4 секунды, нанёс три броска в створ ворот, набрал 2 (1+1) очка и окончил матч с показателем полезности "+4". Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 22 броска из 27.

Активность Панарина позволила ему продлить собственную голевую серию до трёх матчей.Напомни, что ранее Артемий отметился дублем в игре с "Нэшвилл Предаторз" и забросил одну шайбу в матче с "Вашингтон Кэпиталз". Для россиянина это первая подобная серия в составе "Коламбуса". В сезоне-2016/17 у Панарина, выступавшего тогда за "Чикаго Блэкхоукс", была одна трёхматчевая и одна пятиматчевая голевые серии.

Отметим и игру голкипера "Рейнджерс" Александра Георгиева, который совершил 33 сейва и отметился голевой передачей.

Георгиев второй матч подряд проводит в стартовом составе "Рейнджерс". В 10 матчах за "Рейнджерс" в нынешнем сезоне Георгиев одержал четыре победы, в среднем пропуская по 3,15 гола за матч и отражая 91,8% бросков.

В параллельном матче "Виннипег Джетс" лишь в овертайме сумел обыграть "Анахайм Дакс" — 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0).

В составе канадского клуба стоит отметить заброшенную шайбу в исполнении нападающего Патрика Лайне. Для финна она стала уже 25-й в нынешнем сезоне и он достиг этой отметки в третий раз за карьеру.

Таким образом Лайне стал седьмым игроком, кому удалось забросить не менее 25 шайб в трёх сезонах в возрасте до 21 года. Ранее подобное достижение удавалось Уэйну Гретцки (1979-82), Дейлу Хаверчаку (1981-84), Бобби Карпентеру (1981-84), Брайану Беллоузи (1982-85), Джимми Карсону (1986-89) и Илье Ковальчуку (2001-04).