Лента новостей

Уверенные победы СКА, ЦСКА и "Металлурга" в обзоре игрового дня КХЛ

Московский ЦСКА дома обыграл минское "Динамо" со счётом 3:0 в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

В составе "армейцев" точные броски на свой счёт записали Максим Шалунов, Андрей Светлаков и Антон Слепышев. Также отметим "шатаут" голкипера ЦСКА Ларса Юханссона, который отразил 14 бросков.

Для "Динамо" это уже четвертое поражение в последних пяти матчах, а ЦСКА выиграл в 8-й раз за последние девять игр.

Магнитогорский "Металлург" также дома одержал уверенную победу над "Нефтехимиком" со счётом 5:2.

"Магнитка" открыла счёт на 4-й минуте благодаря результативным действиям Сергея Мозякина, реализовавшему большинство, на что "волки" ответили голами Юусо Пуустинена и Александра Авцина. Роман Любимов восстановил равновесие, а во втором периоде отличились Николай Кулёмин и Деннис Расмуссен. В заключительном периоде Мозякин оформил дубль, снова реализовав большинство, и установил окончательный счёт на табло.

Таким образом команда Йозефа Яндача одержала уже четвёртую победу подряд, в то время как "Нефтехимик" проиграл десятую встречу за последние 11 матчей.

Петербургский СКА, в свою очередь, на своем льду одолел подольский "Витязь" со счётом 3:1.

В первом периоде на голы Сергея Плотникова и Николая Прохоркина гости сумели ответить точным броском Алексея Макеева. Под занавес поединка итоговый счет матча установил форвард Никита Гусев.

Этот успех позволил подопечным Ильи Воробьева продлить победную серию до восьми матчей. "Витязь" Валерия Белова прервал серию из трёх побед.