Лента новостей

Шипачев обновил рекорд "Динамо", "Северсталь" впервые выиграла два матча подряд — обзор КХЛ

Нападающий московского "Динамо" Вадим Шипачёв стал автором двух результативных передач в  рамках поединка очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ с "Йокеритом".

Для 31-летнего нападающего это уже 36-й и 37-й ассист в нынешнем сезоне, что является новым рекордом "бело-голубых" для чемпионатов КХЛ. Предыдущее достижение было установлено чехом Иржи Гудлером (36 голевых передач) в сезоне-2009/10. Отметим, что вторую результативную передачу Шипачёв выполнил на Егора Зайцева, для которого заброшенная шайба стала первой в карьере.

Примечательно, что в этом же матче воспитанник череповецкого хоккея обновил рекорд "Динамо" по голевым передачам за регулярный сезон.

В свою очередь череповецкая "Северсталь" на домашней арене переиграла рижское "Динамо". Для выявления сильнейшего командам пришлось сыграть овертайм. Итоговый счет матча 3:2 в пользу хозяев. Череповецкий клуб впервые в сезоне сумел выиграть два матча подряд. На данный момент подопечные Андрея Разина занимают 11-е место на Западе, имея в активе 30 очков после 46 матчей.

Счёт во встрече был открыт на девятой минуте: автором заброшенной шайбы стал нападающий череповецкого клуба Евгений Лапенков. Спустя всего лишь 34 секунды равновесие на табло восстановил нападающий рижан Лаурис Дарзиньш. На 17-й минуте Кристапс Зиле вывел гостей "Динамо". Однако за 18 секунд до конца основного времени Дмитрию Марковину удалось сравнять счет, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время команда Андрея Разина вырвала победу благодаря точному броску Александра Петунина.