Лента новостей

Клебо - победитель "Тур де Ски", Устюгов - второй

Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо впервые в своей карьере стал победителем "Тур де Ски". Победитель прошлогодней многодневки россиянин Сергей Устюгов стал вторым. Отметим, что в ходе подъёма в гору Устюгов отыграл у Клебо более минуты отставания.

Также в числе первых десяти участников многодневки финишировали еще несколько представителей России. Так шедший третьим ещё за полкилометра до финиша Александр Большунов на последнем отрезке не смог удержать свою позицию и пропустил вперёд норвежцев Симена Хегстада Крюгера и Сьюра Рёте. В десятку также вошли россияне Андрей Мельниченко, поднявшийся на 6-е место, Денис Спицов (8-й) и Андрей Ларьков (10-й).

В свою очередь Сергей Устюгов в собственном аккаунте в Instagram поблагодарил болельщиков после окончания многодневки "Тур де Ски".

"Дорогие друзья, болельщики лыжных гонок! Спасибо вам за поддержку и за то, что переживали за сборную России на этом "Тур де Ски"! Будем стараться радовать вас дальше! Всего доброго и с Рождеством!" — сказал Устюгов.

Подведены итоги общекомандного зачёта "Тур де Ски" — 2019. На каждом из семи этапов для подсчёта брались по два лучших результата как у женщин, так и у мужчин. В итоге победу одержала сборная Норвегии, опередившая россиян на 2.43,1. Третье место с огромным отставанием в 22.23,5 заняла команда Швеции.

Норвежцы выиграли четыре из семи этапов, россияне – три. При этом норвежцы ни разу не опустились ниже второго места, а россияне на первом и третьем этапах уступили шведам.