Лента новостей

Кучеров повторил достижение Буре, Ягра, Гретцки и Лемье

В рамках очередного игрового дня регулярного сезона НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" лишь в овертайме сумела вырвать победу над "Анахайм Дакс" — 2:1. Счёт на седьмой минуте встречи открыл лучший бомбардир лиги Никита Кучеров. Однако еще до конца первого периода Ник Ритчи восстановил равенство на табло. Победу "молниям" в овертайме принёс Брэйден Пойнт, Кучеров стал автором результативной передачи.

Этот результат позволил россиянину стать 11-м игроком, начиная с сезона-1988/89, которому покорилась планка в 30 очков за месяц. Ранее аналогичное достижение удавалось Марио Лемье (11 раз), Уэйну Гретцки (6), Яромиру Ягру (3), Пэту Лафонтейну, Адаму Оутсу, Стиву Айзерману, Берни Николсу (все – по 2), Люку Робитайлу, Бретту Халлу и Павлу Буре (все – по 1).

Напомним, что на данный момент Кучеров возглавляет гонку бомбардиров НХЛ с 65 (19+46) очками.