Лента новостей

Российская "молодёжка" победила команду Чехии, матч едва не закончился дракой

Сборная России одержала вторую победу на молодёжном чемпионате мира по хоккею 2019 года, который проходит в Канаде. Подопечные Валерия Брагина обыграли чехов со счётом 2:1. На 18-й минуте счёт открыл Артём Галимов, отличившийся в меньшинстве. Свою вторую шайбу россияне также забросили, играя в формате "4 на 5", — в конце второго периода контратаку два в два точным броском после передачи Павла Шэна завершил Николай Коваленко. Ещё до перерыва чехи отыграли одну шайбу усилиями Яхима Конделика, реализовавшего большинство.

После окончания игры во время рукопожатия нападающий сборной России Василий Подколзинповздорил с форвардом чехов Якубом Лауко, дело едва не закончилось дракой. В концовке первого периода Лауко грубо атаковал Подколзина, толкнув его на борт, за что получил малый штраф.

Молодёжный чемпионат мира стартовал 27 декабря, турнир завершится 6 января 2019 года. В первом матче на турнире подопечные Валерия Брагина обыграли датчан со счётом 4:0. 31 декабря Россия встретится со Швейцарией.