Лента новостей

СКА продлевает победную серию, ЦСКА проигрывает впервые за 18 матчей — обзор КХЛ

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ зафиксировано несколько результативных результатов, наиболее примечательным из которых является поражение московского ЦСКА.

Однако начнем с того, что "армейцы" из Санкт-Петербурга на домашнем льду уверенно обыграл братиславский "Слован" со счетом 4:1.

У победителей результативные броски на свой счет записали Наиль Якупов, открывший счет на 9-й минуте. Во втором периоде голами отметились Сергей Плотников (23 мин) и Николай Прохоркин (35 мин). В третьей 20-минутке Никита Гусев (49 мин) установил окончательный счет в матче. У гостей единственную шайбу забросил Матуш Сукель (8 мин).

Для хоккеистов СКА это уже шестая победа кряду. Подопечные Ильи Воробьева с 61 очком в активе расположились на втором месте в Западной конференции, а "Слован" в ней же занимает 11-е место, набрав 23 пункта. Для словацкой команды это поражение стало 11-м подряд.

В следующем матче подопечные Ильи Воробьева 20 декабря примут рижское "Динамо", а команда Владимира Орсага в тот же день в Минске сыграет с местным "Динамо".

"Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла "Локомотив" со счетом 4:2. Автором победного гола стал Владимир Первушин.

"Локомотив" потерпел третье поражение подряд.

Московский ЦСКА проиграл подольскому "Витязю". Встреча, прошедшая в Подмосковье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Семин и Алексей Макеев.

"Витязь" прервал 18-матчевую победную серию ЦСКА в регулярном чемпионате.