Лента новостей

Спринт: Й. Бё - первый, Логинов - третий

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринта на первом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в словенском городе Поклюка. Дистанцию продолжительностью 15 километров Бё пробежал за 23 минуты и 46 секунд. Вторую строчку пьедестала завоевал представитель Франции Антонен Гигонна, уступивший победителю 16,1 секунды. Бронзовая медаль досталась россиянину Александру Логинову, проигравший Бё 16,4 секунды.

Отметим, что Логинов опережал Гиггона после заключительной стрельбы на пять секунд. Однако 26-летнему саратовцу не удалось удержать имеющееся преимущество. Также среди интересных результатов стоит выделить непопадание в первую десятку одного из фаворитов Кубка мира, француза Мартена Фуркада. Напомним, что пятикратный олимпийский чемпион пересек финишную линии 23-м.

На одну ступень выше Фуркада оказался еще один представитель России - Евгений Гараничев, который уступил лидеру минуту и восемь секунд.