Лента новостей

Лука Модрич - обладатель "Золотого мяча-2018"

Лука Модрич – официально лучший игрок мира 2018 года! Победитель Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" и вице-чемпион мира в составе сборной Хорватии занял первое место в опросе, который проводится популярным французским журналом France Football.

Среди гостей церемонии были замечены главный тренер сборной Франции Дидье Дешам и итальянский голкипер "ПСЖ" Джанлуиджи Буффон. Вопреки первоначальной информации посетил церемонию один из главных конкурентов хорвата Антуан Гризманн, а вот португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионель Месси в зале не было.

Также стоит отметить тот факт, что Лионель Месси занял пятое место в голосовании.

В 2018 году форвард "Барселоны" стал чемпионом и обладателем Кубка Испании. Также он получил "Золотую бутсу" — приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

Минувшим летом 31-летний Месси в составе сборной Аргентины дошёл до 1/8 финала чемпионата мира 2018 года, где "альбиселесте" со счётом 3:4 уступила будущему триумфатору турнира — национальной команде Франции.

Нападающий "ПСЖ" и сборной Франции Килиан Мбаппе получил приз лучшему молодому игроку мира. Награда также вручается журналом France Football.

Отметим, что приз вручается впервые в истории был назван в честь легендарного французского футболиста Раймона Копа.

В борьбе за этот трофей 19-летний футболист опередил Трента Александер-Арнольда ("Ливерпуль"), Патрика Кутроне ("Милан") и Джанлуиджи Доннарумму ("Милан").

Напомним, минувшим летом Мбаппе в составе сборной Франции выиграл чемпионат мира. Также его признали лучшим молодым игроком Мундиаля.