Лента новостей

ЦСКА обыграл "Спартак", "Салават" проиграл третий матч подряд - обзор игрового дня КХЛ

Московский ЦСКА в рамках столичного дерби обыграл "Спартак" со счётом 4:3 в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Максим Шалунов реализовал большинство на 7-й минуте, на что "Спартак" ответил двумя точными бросками в исполнении Анатолия Никонцева и Ильи Зубова. Однако во втором периоде шайба трижды оказалась в воротах "красно-белых" — в каждом случае "армейцы" воспользовались удалениями в составе гостей. Авторами результативных бросков стали Михаил Григоренко, Кирилл Капризов и Александр Попов. В заключительном игровом отрезке Ярослав Дыбленко сократил разницу в счёте до минимума, но на большее номинальных хозяев не хватило.

Этот успех позволил подопечным Игоря Никитина продлить победную серию, которая теперь насчитывает 15 матчей. "Красно-белые" проиграли впервые за три игры.

Гораздо менее успешно выступает уфимский "Салават Юлаев". Накануне они на домашней арене в серии буллитов со счетом 1:2 Б уступили "Адмиралу" из Владивостока. Для "Салавата" уже третий проигранный матч подряд.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, счёт был открыт только на 28-й минуте: точный бросок в свой актив записал нападающий гостей Александр Черников. Спустя десять минут "Салават" отыгрался благодаря заброшенной шайбе защитника Филипа Ларсена. Третий период начался с удаления форварда Антона Бурдасова, толкнувшего на борт Степана Захарчука. Остаток основного времени и овертайм прошли без заброшенных шайб, а в серии буллитов более мастеровитыми оказались гости благодаря броску Владимира Бутузова.