Лента новостей

Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" разгромить "Вегас"

В НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" уверенно обыграл "Вегас Голден Найтс" со счетом 5:2 в рамках домашнего поединка регулярного чемпионата.

Счет в поединке финалистов прошлого Кубка Стэнли был открыт на последней минуте стартового периода. усилиями Евгения Кузнецова.

В середине второго периода с передачи все того же Кузнецова преимущество столичной команды удвоил Александр Овечкин.

Однако практически сразу гости смогли сократить отставание благодаря голу Коди Икина. В начале заключительной 20-минутки команды вновь обменялись голами — на точный выстрел Николаса Бекстрема, которому ассистировал Кузнецов, "Вегас" отметил голом Райли Смита.

На 51-й минуте Овечкин оформил дубль. И вновь в качестве подносчика снарядов выступил Кузнецов. Как и в случае с первым голом Ови, Евгений мог отличиться самостоятельно, однако решил предоставить данную возможность капитану "Кэпиталз".

"Вегас" предпринял отчаянные меры по спасению игры — гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако это только усугубило их положение — Ти Джей Оши поразил пустые ворота соперника и установил итоговый результат поединка — 5:2 в пользу хозяев.