Лента новостей

Макарова вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал теннисного турнира категории Premier в Нью-Хейвене (США). В матче 1/8 финала она одержала победу над представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой, уступив в первом сете. Общий счет поединка 2:6, 6:3, 6:3 в пользу россиянки.

Спортсменки провели на корте 2 часа и 11 минут. За это время Макарова трижды подавала навылет, дважды ошиблась на своей подаче и реализовала 3 брейка из 9 возможных. В свою очередь Рыбарикова подала 6 эйсов, использовала два брейка из восьми и допустила столько же двойных ошибок. Отметим, что из-за дождя поединок приходилось трижды останавливать.

Теперь за выход в полуфинал Макарова встретится с Юлией Гёргес (5) из Германии. Финал турнира запланирован на 25 августа. А уже 27 августа стартуют матчи основной сетки US Open.