Лента новостей

Кики Бертенс вышла в финал турнира в Цинциннати

Голландская теннисистка Кики Бертенс вышла в финал турнира категории Premier 5 в Цинциннати.

В матча 1/2 финала она одержала волевую победу над Петрой Квитовой из Чехии (8) со счетом 3:6, 6:4, 6:2. Отметим, что в этом году Петра обыграла Кики в финале грунтового турнира в Мадриде, а на прошлой неделе практически без боя сдала Бертенс матч в 1/8 финала турнира в Монреале на харде.

В этот раз спортсменки провели на корте 1 час и 55 минут. За это время Бертенс 10 раз подала эйсы, 7 раз ошибалась на своей подаче и реализовала 7 брейк-пойнтов из 11. Ее оппонентка один раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 15. Отметим, в конце второй партии теннисисткам удалось сделать 6 брейков кряду.

За победу на турнире Бертенс поспорит с победительницей пары Симоной Халеп (1) — Арина Соболенко. Финал состоится в воскресенье, 19 августа.