Лента новостей

Победа на Уимблдоне позволила Джоковичу войти в десятку рейтинга ATP

Сербский теннисист Новак Джокович в трех сетах обыграл в финале Уимблдона представителя ЮАР Кевина Андерсона -  6:2, 6:2, 7:6(3).

Джокович, который к решающему поединку походил в качестве 21-й ракетки в рейтинге ATP, сумел преодолеть восьмую ракетку мира. Поединок затянулся на 2 часа и 20 минут. За это время сербскому спортсмену удалось шесть раз подавал на вылет и допустил четыре двойных ошибки.

Таким образом Джокович оформил свою четвертую победу на турнирах в рамках "Большого шлема" в Великобритании.

Кроме того, триумф на Уимблдоне позволил Новаку Джоковичу подняться в мировом рейтинге сразу на 11 позиций после победы на турнире. В свою очередь, его соперник по финальному матчу Кевин Андерсон также улучшил свой рейтинг, переместившись с восьмой строчки на пятую.

Звание первой ракетки мира продолжает удерживать испанец Рафаэль Надаль. На втором месте швейцарец Роджер Федерер.

Лучшим среди представителей России стал Карен Хачанов. После Уимблдона, где ему удалось дойти до 1/8 финала, Хачанов поднялся на шесть позиций и занимает 34-е место.